«Тинькофф Инвестиции» запустили торги на фондовом рынке по выходным

За последние годы просто колоссальную популярность обрел сервис «Тинькофф Инвестиции», позволяющий пользователям покупать ценные бумаги каких-либо компаний, чтобы получать пассивный доход. Миллионы россиян уже активно пользуются этим ПО, поэтому его создатели заинтересованы в том, чтобы постоянно снова и снова расширять его функциональные возможности. И вот, на радость множества людей, это приложение получило одну новую и крайне важную функцию, которой каждый человек определенно совершенно точно останется доволен. Теперь пользователям доступны торги на фондовом рынке по выходным, причем воспользоваться таким щедрым и крайне привлекательным предложением может любой человек.

Сервис «Тинькофф Инвестиции» стал первым среди всех брокеров на территории России, кто решил предоставить своим клиентам возможность торговать на фондовом рынке каждый день без выходных. Это означает, что теперь осуществлять торговлю акциями и облигациями можно в том числе в субботу и воскресенье, что ранее было невозможно никоим образом. Торговать в выходные дни, как стало известно изданию AKKET, можно ежедневно с 10:00 утра и до 19:00 вечера по московскому времени, а делать это могут все клиенты, вне зависимости от подключенного к профилю тарифного плана. И при этом размер комиссии за сделки не меняется, то есть он по-прежнему будет одним из самых низких среди всех брокеров.

Торговать ценными бумагами в выходные дни можно точно также, как и обычные будние дни. Для этого достаточно иметь установленное на смартфон или планшет мобильное приложение «Тинькофф Инвестиции», либо пользоваться веб-версией сервиса, запустить которую можно с компьютера. Все сделки, которые происходят по выходным, выполняются на внебиржевом рынке, но комиссия за такого рода сделки не будет выше той, которая установлена по действующим тарифным планам. В таком случае, торгуя по выходным, покупатель напрямую покупает какие-либо ценные бумаги у продавцов без прямого участия биржи. В таком случае брокер выступает своего рода маркетплейсом, то есть неким посредником.

Именно этот самый посредник гарантирует, что заявки будут исполнены в полной мере и что все долговые обязательства по части денег окажутся исполнены. Для управления котировками и ликвидностью компания использует свою собственную технологию под названием Quantitative Marketmaking Engine, QMM. За счет этого механизма в режиме реального времени происходит анализ новостного фона, динамики и сотен других финансовых показателей, влияющих на котировки. Сервис «Тинькофф Инвестиции» стал первым в России, кто посчитал необходимым предложить своим клиентам такого рода возможности. На начальном этапе, то есть уже сейчас, пользователи могут торговать только наиболее ликвидными ценными бумагами, торгующимися на СПБ Бирже. Постепенно перечень акций, которыми можно торговать по выходным, будет наращиваться.

Ранее стало известно о том, что акции «Тинькофф» рекордно рухнули на 10% за один день.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.