Большие перемены. «Почта России» прекратила выдавать и отправлять посылки

Единственной в своем роде почтовой службой на российской территории является «Почта России», а предоставляет она всем и каждому множество возможностей. Но даже не смотря на критику клиентов с самого момента начала своего существования в 2004 году, до сих пор госпочта так и не изменилась в лучшую сторону, то есть как жители страны при использовании ее услуг сталкивались с разного рода сложностями, так это происходит и по сей день. При этом никаких альтернатив у компании нет, потому что любые существующие на российской территории транспортные компании и курьерские службы имеют совершенно другие полномочия. Едва ли госпочта изменится в лучшую сторону, потому что едва ли не каждое ее новшество негативно отражается на клиентах.

Жителей России, которые пользуются услугами госпочты, совершенно не устраивает низкое качество всех тех услуг и возможностей, доступ к которым компания так и вовсе вообще предоставляет всем россиянам. Так, при использовании ее услуг россияне вынуждены испытывать разного рода сложности, входят в число которых огромные очереди в отделениях, нарушение сроков доставки, сильно завышенная стоимость услуг по доставке почтовых отправлений, кража ценного содержимого из посылок, повреждение ценных дорогостоящих грузов, а также многое другое. Из года в силу дела не улучшаются, потому что даже система электронной очереди, внедренная несколько лет назад, теперь во многих отделениях уже даже не работает.

Вместо того, чтобы работать в этом направлении и становиться как-то лучше, компания предпочла пойти на совершенно иной шаг, которого от нее конечно же никто даже и близко не ожидал. Так, в частности, национальная почтовая служба решила прекратить выдавать и отправлять посылки, но конечно же не напрямую. Еще летом 2018 года в ее отделениях по всей стране начали продавать продовольствие, а с недавних пор в продажу поступили крайне дешевые товары из ассортимента Fix Price, которые зачастую стоят 39 рублей или даже меньше. При этом нанимать новых сотрудников компания не стала, то есть прежние работники теперь должны не только выдавать посылки и письма, но еще и, помимо этого, заниматься продажей дополнительных товаров.

В связи с этим значительно и очень ощутимо возросли очереди, потому что теперь всем тем, кто пришли получить или отправить посылку, приходится стоять в огромной очереди. В итоге, теперь зачастую стоять в очереди приходится по полчаса и дольше, особенно если прийти в час-пик после работы или наоборот рано утром. Как следствие, многие уже начали считать, а многие гарантированно в скором будущем начнут, что «Почта России» прекратила выдавать и отправлять посылку, потому что на совершение такого рода действий с ее помощью приходится тратить слишком много времени и сил, тем более что услуги госпочты стоят крайне дорого. В подобном положении дел нет ничего хорошего, но с такой реальностью может столкнуться абсолютно каждый человек, проживающий в стране.

Ранее сообщалось о том, что российская почтовая служба «Почта России» взбесила миллионы россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.