Все россияне в полном ужасе от самых лучших курьерских служб в стране

Россия – страна очень большая, поэтому без крупных транспортных компаний здесь никак не обойтись. Когда встает вопрос об отправке какой-то посылки из одной части страны в другую, то на помощь приходит «Почта России». Ее услугами большинство россиян пользуется с большой неохотой, поскольку как бы хорошо не был запакованы вещи в посылки, они все равно могут оказаться поврежденными в процессе транспортировки. Для доставки всего более-менее ценного приходится использовать курьерские службы, коих огромное множество.

К самым крупным курьерским службам, услугами которых пользуется большинство россиян, можно отнести IML Express, DHL, City Express, CDEK, Pony Express, EMS, «Деловые линии», DPD и SPSR. Да, возможно, есть еще какие-то, но во всех случаях ситуация оказывается примерно одинаковой. Если вдруг встает вопрос о том, как передать кому-то из другого города дорогую вещь, то первым делом сразу же начинаешь анализировать отзывы о самых крупных игроках на рынке, оказывающие такие услуги.

Спустя некоторое время, приблизительно час, понимаешь, что все россияне в полном ужасе от самых лучших курьерских служб, поскольку качество их работы в России нельзя назвать никак иначе кроме как «отвратительным». Существует сайт под названием Irecommend, где все желающие могут делиться своими отзывами о любых компаниях, в том числе и транспортных. Отзывы там абсолютно честные, поскольку каждый из них сопровождается доказательствами в виде снимков и фотографий.

Проанализировав отзывы об IML Express, DHL, City Express, CDEK, Pony Express, EMS, «Деловые линии», DPD и SPSR на этой площадке и многих других оказалось, что рейтинг каждой из этих курьерских служб не превышает 2,2 балла из 5 возможных. Это говорит о том, что все россияне в полном ужасе от того, как работают эти компании и насколько «качественно» они выполняют свою работу. Жалуются буквально на все, но большинство жалоб приходится на несоблюдение сроков доставки и наглую ложь со стороны курьера.

Главная проблема, с которой сталкиваются все россияне, заключается в том, что курьеры обещают привести посылку в конкретный день или даже в конкретное время, но не привозят ее. Доходит даже до того, что людям обещают доставить посылку в пятницу, но в конечном итоге курьер просто пропадает и перестает отвечать на телефон, а выходит на работу он только в понедельник. Практически все транспортные компании работают с 9 утра и до 18 вечера, то есть в то время, когда большинство людей на работе. Как итог – некоторые не могут получить свою посылку по несколько недель, так как в это время никого нет дома, а после этих сроков курьер «сильно занят» доставкой других посылок.

Единственная более-менее нормальная транспортная компания из всех, судя по отзывах, DHL. Ее средний рейтинг 2,2 балла из 5 возможных, тогда как у всех остальных он не превышает 1,8 балла. С чем связано настолько низкое качество услуг у всех курьерских служб, которые работают в России, сказано очень сложно, но некоторые утверждают, что все транспортные компании международного уровня, которые приходят на российский рынок, со временем опускаются до самого низкого уровня обслуживания, к которому привыкли все россияне.

[totalpoll id=”74779″]

Материалы по теме:

  • За что я ненавижу «Почту России». И все остальные тоже
  • DPD – худшая курьерская служба в России, которая нагло дурит граждан страны

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.