Wildberries взбесил миллионы покупателей

Торговая площадка Wildberries появилась на рынке более десяти лет назад, но лишь в последние годы ей удалось обрести колоссальную популярность и известность. Теперь, благодаря действиям ее создателей, так можно купить не только одежду и обувь, но и целую уйму различных самых разных товаров из других категорий, в том числе бытовую технику, электронику, детские игрушки, новогодние украшения, оригинальные и необычные подарки на Новый год и другие праздники, спортивный инвентарь, товары для автомобилей, а также многие другие наименования. Все это стало возможным за счет сотрудничества этого сервиса с тысячами продавцов, получившими возможность реализовать свою продукцию за счет этого сервиса.

Онлайн-магазин регулярно устраивает разного рода акции и распродажи, во время действия которых те или иные товары можно приобрести на гораздо более привлекательных и выгодных условиях, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Покупателям предлагают крайне много наименований, причем с быстрой доставкой в пункт самовывоза или с бесплатной курьерской доставкой. Еще не так давно все могли лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, так как с недавних пор дела обстоят иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Однако с весны 2020 года Wildberries постоянно ухудшает условия покупки каких-либо товаров, мотивируя такого рода действия теми или иными причинами.

Так, к примеру, с весны 2020 года покупатели должны в обязательном порядке оплачивать покупки сразу при оформлении заказа, а выбрать вариант оплаты в пункте выдачи не представляется возможным. Подобное новшество сразу же вынудило многих покупателей покупать себе на Wildberries за один раз намного меньше товаров, потому что заказывать на десятки или даже сотни тысяч наименований для примерки стало невозможно ввиду отсутствия таких свободных денег в столь внушительном количестве. Однако уже через год торговая площадка сделала так, чтобы все те, кто не пришли в пункта выдачи за купленными товарами, платили ей компенсацию. Речь идет о взимании платы в размере 49 рублей, которая вычитается из суммы заказа при невыкупе.

Однако произошло то, что стало для всех и каждого очень большой неожиданностью, потому что без какого-либо предварительного предупреждения администрация Wildberries решила сделать возврат каких-либо товаров платным для всех покупателей, которые подпадают под определенные критерии. Все те покупатели, у которых на аккаунте процент выкупа меньше 10% от общего числа, теперь должны платить по 100 рублей за возврат, причем такая плата взимается за возврат абсолютно всех товаров в отдельности, поэтому если заказать десять наименований и отказаться от каждого из таких, придется заплатить 1 000 рублей. Эти деньги торговая площадка вычтет из возвращаемой суммы. Подобными новшествами данный маркетплейс взбесил миллионы покупателей, изменив мнение о себе в худшую сторону.

Ранее стало известно о том, что Wildberries запустил главную распродажу года со скидками 90% на все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.