Sony PlayStation 5 рекордно рухнет в цене, и вот когда

Еще в конце 2021 года по всему земному шару стартовали продажи такой игровой приставки, как Sony PlayStation 5, Она получила крайне привлекательной по совокупности качеств, предлагая всем и каждому просто потрясающий пользовательский опыт. Абсолютно каждый человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает, гарантированно останется доволен этой консолью, потому что ей просто элементарно даже и близко нет равных по совокупности тех преимуществ, которые она в себе содержит. Она предлагает пользователем вычислительную мощность на уровне 10,28 терафлопс, и такой огромной производительности точно гарантированно хранит для запуск игр с высокими настройками качества графики.

Однако, между тем, существует одна проблема, которая не позволяет многим людям заполучить в свои руки игровую приставку PlayStation 5, став ее владельцами, и это стоимость. Данная игровая приставка оценена компанией-производителем в $500 долларов, то есть желающим заполучить данную консоль в свои руки требуется выложит за нее очень и очень много. Более того, ценник в России на эту консоль установлен на уровне 49 990 рублей, и это делает ее еще менее доступной для всех потенциальных покупателей, тем более что на покупке одной только консоли никак нельзя ограничиться, потому что придется потратить еще по меньшей мере несколько десятков рублей на видеоигры, получив возможность в такие играть на PS5.

В связи с очень высокой стоимостью этой игровой приставки многим людям приходится отказываться от покупки этого электронного устройства, но уже вскоре в этом не будет никакой нужды. Издание AKKet.com провело анализ рыночной ситуации и пришло к выводу, когда Sony PlayStation 5 наконец-то рухнет в цене, став на целый порядок дешевле и доступнее для всех покупателей. Даже не смотря на присутствие на рынке вот уже как более чем двенадцати месяцев, эта приставка так и не упала в цене, то есть как она стоила рекордно много денег, так она стоит и сейчас, в настоящее время. Связано это с очень высоким спросом и с ограниченными поставками, которых не хватает из-за ряда факторов, в том числе из-за дефицита микроэлектроники.

Конечно, ничего хорошего в этом нет и быть не может, но это именно та самая реальность, с которой легко и просто может столкнуться буквально каждый человек, проживающий в России. Игровая приставка Sony PlayStation 5 рекордно сильно рухнет в цене уже в следующем 2022 году, летом. Такое исход связан с тем, что консоль наконец-то выйдет из дефицита, то есть экземпляров приставки окажется больше чем желающих ее купить, поэтому магазинам ради привлечения клиентов придется конкурировать с другом другом, предлагая максимально низкий ценник для покупателей. Как сильно снизится стоимость PS5 пока что сказать нельзя, но около 10% от своей розничной российской цены консоль определенно совершенно точно потеряет. За счет этого купить ее станет возможно на гораздо более выгодных условиях, нежели раньше.

Не так давно сообщалось о том, что был выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.