WhatsApp перестал работать по всему миру

Мессенджер WhatsApp является настолько известным и распространенным, что его на постоянной ежедневной основе используют более чем 2,4 млрд человек. Все они находят это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих, общаясь со множеством людей с его помощью. Данный мессенджер позволяет всем и каждому отправлять текстовые и голосовые звонки, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, принимать участие в групповых чатах и совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. С недавних пор можно даже звонить по видеосвязи, делая это максимально легко и крайне просто.

Сервис для общения WhatsApp предлагает всем пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, позволяя раз и навсегда забыть о том, что такое проблемы с общением. Однако сегодня, 15 декабря 2021 года, произошло крайне неприятное и очень неожиданное для всех событие, которого никто даже и близко просто элементарно не ожидал. Владельцы различных моделей смартфонов, преимущественно различных поколений iPhone от Apple, столкнулись с крайне неприятной проблемой, которой едва ли кто-то останется доволен. Из-за нее пользоваться данным мессенджером каким-либо образом стало абсолютно невозможно, так как сразу после нажатия на иконку программы она сначала запускается, но уже спустя несколько секунд вылетает.

Судя по всему, проблема заключается в серверах компании Meta (ранее Facebook), на основе которых и работает данный всемирно популярный мессенджер. Из-за такой проблемы, не позволяющей даже запустить приложение, не представляется возможным прочитать и отправить сообщения, либо совершить какие-то еще иные действия через WhatsApp. Программа попросту крашится, то есть вылетает, и это делает невозможным ее использование каким-либо образом так и вовсе вообще. Решить проблему никому самостоятельно пока что так и не удалось, а затрагивает она как обычный клиент для доступа к мессенджеру, доступный в App Store и Google Play, так и программу WhatsApp Business для бизнес-пользователей.

В данном конкретном случае, вероятно, речь идет о всемирном сбое, возник который из-за каких-то неполадок в работе серверов компании Meta. Однако, между тем, соцсети Facebook и Instagram полноценно нормально работают без каких-либо проблем, поэтому неполадки касаются исключительно только мессенджера WhatsApp. До тех самых пор, пока проблемы не окажутся в полной мере устранены, пользователям следует общаться друг с другом через другие сервисы для общения, входят в число наиболее известных и популярных среди таковых Telegram, Viber, WeChat, Skype, ICQ и многие другие. С большой долей вероятности, специалисты американской корпорации уже занимаются решением этой проблемы, поэтому уже вскоре она должна исчезнуть.

Не так давно сообщалось о том, что выпущено приложение для объединения WhatsApp, Telegram и Viber в один единый мессенджер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.