WhatsApp получил функцию, о которой все мечтали больше 12 лет

Нет во всем мире ни одного другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью и известностью, а пользуются им на постоянной ежедневной основе десятки миллионов человек по всему земному шару. И вот, на радость множества людей, произошло то, чем каждый человек определенно совершенно точно останется доволен. Спустя более чем 12 лет ожиданий пользователей, администрация мессенджера с постоянной аудиторией в 2,4 млрд человек (по состоянию на лето 2021 года) решила внедрить долгожданную функцию, которая напрочь меняет процесс использования данного программного обеспечения.

Отныне пользователям любых моделей мобильных устройств без каких-либо исключений доступна новая функция, используя которую можно раз и навсегда забыть о риске, что личные сообщения попадут в руки третьих лиц, либо что кто-то посторонний когда-то в будущем получит к ним доступ. Установив свежую самую новую версию WhatsApp из Google Play или App Store, в зависимости от установленной на смартфон операционной системы, у пользователей появилась возможность отправлять исчезающие сообщения. В таком случае, активировав такую функцию, сообщения с теми или иными собеседниками могут стать исчезающими, в связи с чем они сами автоматически удалятся как у отправителя и получателя, по истечению определенного периода времени.

После того как сообщения окажутся удалены, никто просмотреть их уже никак не сможет, причем даже если восстановить переписку из резервной копии, сделать этого также не получится. Новая функция призвана сделать так, чтобы какие-то сообщения не были вечными, как это было всегда раньше до внедрения такого нововведения. Пользователи при этом могут самостоятельно установить, через какой конкретно срок окажется удалено сообщение. Так, можно выбрать диапазон в несколько дней, недель, месяцев или даже лет. При этом получатель сообщения будет видеть, что сообщение является исчезающим и что через какой-то период времени его окажется невозможно просмотреть и прочитать. Исчезающими можно делать не только текстовые сообщения, но и голосовые, а также разного рода медиафайлы, в том числе фотографии и видеоролики.

Мессенджер WhatsApp позволяет настроить для каждого из контактов (собеседников) возможность включить или выключить режим исчезающих сообщений, установив при этом вручную в каждом конкретном случае период, в течение которого эти самые сообщения будут доступны участникам чата. Новая возможность, как и все остальные, внедряемые администрацией сервиса, является в полной мере бесплатной, а для получения к ней доступна достаточно обновить версию программного обеспечения до самой новой, после чего зайти в настройки и включить такую функцию. Нельзя не заметить, что отправив исчезающее сообщение, собеседник совсем никак не сможет повлиять на процесс его удаления, и даже если он кому-то его перешлет, оно все равно удалится в нужный момент, в том числе у всех третьих лиц.

Не так давно сообщалось о том, что WhatsApp отключит сотни миллионов пользователей от мессенджера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.