WhatsApp перестанет работать на миллиарде смартфонов с 1-го числа

Наиболее популярным, известным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, позволяя всем и каждому всегда оставаться на связи. С его помощью, пользуясь встроенными в него функциональными возможностями, можно отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, а вместе с тем совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Это программное обеспечение предлагает всем пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, и таким абсолютно каждый человек гарантированно совершенно точно останется доволен, тем более что пользоваться данным сервисом можно бесплатно.

Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, так как с недавних пор дела обстоят иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. И вот, к очень большому удивлению для множества людей, произошло то, что стало для всех и каждого просто огроменной неожиданностью. Как стало известно, уже с 1-го числа 2022 года станет невозможно использовать WhatsApp на тысячах различных моделей смартфонов из самых разных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, которые были выпущены достаточно давно. Подобное событие приведет к тому, что обладатели примерно миллиарда телефонов утратят возможность пользоваться данным сервисом каким-либо образом.

Конечно, далеко не все смартфоны из порядка миллиарда в настоящее время используются, но грядущие новшества определенно затронут десятки или даже сотни миллионов человек, который уже с 1 июля 2022 года лишатся возможность использовать такой мессенджер, как WhatsApp. Все дело в постепенном отказе от поддержки старых версий операционных систем, в связи с чем использовать это ПО станет невозможно в случае, если на смартфон установлена операционная система Android 5.0 Lollipop и iOS 10, либо любая еще более старая. Конечно, ничего хорошего в этом нет и быть не может, но это именно та реальность, с которой запросто легко и просто может столкнуться абсолютно каждый человек, который об этом вообще только пожелает.

Минимальными версиями операционных систем для запуска мессенджера станут Android 6.0 Marshmallow и iOS 11, тогда как на любых других более старых пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом совсем никак окажется невозможно. Это, вне каких-либо сомнений, всем и каждому обязательно следует учитывать, чтобы не остаться без доступа к самому популярному и распространенному на Земле сервису для общения. Разработчики WhatsApp продолжат и дальше постепенно отказываться от поддержки старых платформ, делая все ради того, чтобы их использовал как можно меньший круг людей. Чтобы не лишиться возможности использовать данный мессенджер, необходимо обновить на телефоне версию ОС до более новой актуальной, либо, если сделать это невозможно по каким-либо причинам, стоит задуматься о покупке нового мобильного устройства.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой все мечтали больше 12 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.