Grand Theft Auto V бесплатно теперь доступна на Android

Обычно, как правило, по-настоящему качественные интересные видеоигры выходят для смартфонов и планшетов не слишком часто, а всякий раз, когда это происходит, подобное событие становится самым настоящим праздником для тех, кто любит поиграть в игры на мобильных устройствах. Еще в далеком 2013 году, более чем восемь лет назад, британская игровая студия Rockstar Games приятно порадовала все игровое сообщество, выпустив такую потрясающую во всех отношениях видеоигру, как Grand Theft Auto V. Она сумела за очень короткий промежуток времени стать самым настоящим хитом, причем настолько успешным, что даже сейчас, спустя так много лет с момента выхода этой игры, в нее продолжают активно играть десятки миллионов человек по всему земному шару, находя ее максимально привлекательной по совокупности качеств.

В первое время игра была доступна только для игровых приставок, но затем, спустя какое-то время, ее выпустили в версии для персональных компьютеров, обладающих большой производительностью. И вот теперь, с 2021 году, произошло долгожданное множеством людей событие, потому что легендарная видеоигра Rockstar Games вышла для смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционной системы Android. Более того, если версия этой игры для консолей и компьютеров является платной, распространяясь исключительно подобным образом, то в случае с данной видеоигрой для мобильных устройств за нее совсем ничего не требуется платить. Таким образом, любой человек может начать в нее играть, получая максимально много удовольствия и приятных эмоций от игрового процесса.

До недавнего времени все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, потому что все это стало вполне себе обычной реальностью, в которой запросто легко и просто может убедиться любой человек, который так и вовсе вообще об этом только пожелает. Видеоигра Grand Theft Auto V в версии для смартфонов и планшетов запускается непосредственно на устройстве, поэтому чем более мощным и производительным такое является, тем на более высокое качество графики все могут рассчитывать, и тем на более высокую частоту кадров (FPS). Играть можно в однопользовательский режим, тогда как поддержки GTA Online пока что нет, но, возможно, однажды в будущем появится и такая возможность. Для запуска игры достаточно чтобы мобильное устройство работало под управлением операционной системы Android.

Игра GTA V поддерживает управление при помощи виртуальных кнопок, отображаемых на сенсорном экране, либо при помощи игрового контроллера, подключить который к смартфону можно любым удобным способом. Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но теперь каждый может начать играть в Grand Theft Auto V, сделав это легко и просто. Выпустить эту видеоигру в версии для Android посчитала необходимым группа независимых разработчиков из студии New Games Corporation. Они сумели портировать компьютерную игру на мобильные устройства, а скачать ее уже могут все желающие с их официального сайта. Рассчитывать на появление этого проекта в магазине Google Play не приходится, так как Rockstar Games едва ли станет делиться с кем-то правами на такой бренд, как GTA.

Не так давно появилась информация о том, что в скором будущем легендарная британская студия по разработке видеоигр Rockstar Games выпустит GTA VI, Max Payne 4, Bully 2 и Red Dead Redemption III.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.