«Сбербанк» ввел тотальный запрет на снятие денег с банковских карт

Нет на всей российской территории ни одного другого более крупного, известного и распространенного финансового учреждения, нежели «Сбербанк». Данный банк стремится делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал те услуги и возможности доступ к которым ему вообще под силу только предоставить. Компания стремится делать все ради привлечения новых клиентов, а идут при всем при этом с ее стороны в ход все возможные средства и методы из тех, которые вообще только могут быть. И вот, к очень большому удивлению для множества людей, произошло то, чего мало кто ожидал, потому что и подумать не мог, что когда-то в обозримом будущем нечто подобное вообще только может произойти. Но это все же случилось, к большому удивлению для всех и каждого.

Финансовое учреждение «Сбербанк» ввело тотальный запрет на снятие наличных с банковских карт, причем новшество уже вступило в силу на территории всей России без каких-либо исключений. Подобное событие гарантированно изменит жизнь множества людей, однако внедрить такого рода нововведение компания решила не по своему собственному желанию, а исключительно по требованию российских властей, которые приняли новый закон. Этот самый закон уже вступил в силу и, как планируется, он позволит снизить уровень преступности на территории страны, что улучшит качество жизни населения и сделает россиян еще более счастливыми, чем в настоящее время. При этом власти допускают, что некоторые граждане РФ могут столкнуться с определенными сложностями и неудобствами.

Согласно новому закону, отныне с любых банковских карт анонимного типа, которые не закреплены за кем-либо конкретным, нельзя никоим образом абсолютно никак снимать наличные деньги, потому что действия такого рода в полной мере целиком и полностью запрещены. Еще не так давно «Сбербанк» и другие финансовые учреждение, осуществляющие свою деятельность на российской территории, позволяли через банкоматы и кассы отделений снимать с анонимных карточек до 5 000 рублей в день и до 40 000 рублей в месяц, однако теперь, сейчас, эти лимиты сократили до нуля. Но если вдруг обладатель анонимной карточки очень хочет снять с нее наличные, он может это сделать после обращения к оператору ЭДС и прохождения у такого процедуры идентификации личности.

Всего на российской территории порядка сотни операторов ЭДС, позволяющих пройти процедуру внесения паспортных данных и данных от банковской карты в специальный реестр. Но даже после этого снять более чем 5 000 рублей в течение суток не получится, также как и более чем 40 000 рублей в течение месяца. Это всем и каждому обязательно следует так или иначе учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо затруднениями и сложностями. Новшество затрагивает только анонимные банковские карты, тогда как с обычных персонализированных банковских карт «Сбербанк» позволяет и дальше снимать деньги, делая это максимально легко и просто. Главное не забывать про суточные лимиты, чтобы не столкнуться с очень большой комиссией.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» запустил обязательную платную услугу для всех банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.