WhatsApp получил долгожданную функцию. Все ждали ее больше 5 лет

Как известно, одним из самых популярных и наиболее известных на Земле мессенджеров является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару. Свыше 2,4 млрд человек, проживающих в различных регионах мира, активно пользуются этим программным обеспечением, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих. Тем не менее, он лишен некоторых крайне полезных и нужных функций, которые определенно пригодились бы каждому человеку. Сегодня, 25 ноября 2021 года, стало известно о том, что уже совсем скоро это программное обеспечение наконец-то получит долгожданную возможность, которая так или иначе приятно порадует очень многих людей.

Сервис для общения WhatsApp предлагает всем и каждому целую уйму различных особенностей и преимуществ, и это крайне положительно отражается на привлекательности всего этого предложения в целом. С его помощью уже сейчас все желающие могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, а также, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий. Однако уже совсем скоро, на следующей неделе, все желающие смогут использовать кастомные наборы стикеров, доступ к созданию которых получит каждый желающий. Подобную возможность предлагают Telegram, Viber и многие другие мессенджеры, но именно это ПО почему-то по каким-то непонятным причинам ее лишено.

Мессенджер WhatsApp предлагает всем пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, и таким любой человек определенно совершенно точно останется доволен, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Пользователи получат возможность загружать изображения с компьютера в специальный конструктор для создания стикеров, после чего редактировать и сохранять отдельные наборы. Этими самыми наборами можно будет делиться с другими пользователями, поэтому уже в скором будущем это ПО обзаведется крайне полезной и очень нужной возможностью, появления которой все ждали больше 5 лет. Она так или иначе приятно порадует миллионы людей, ведь общаться станет еще приятнее и удобнее, чем раньше.

Использовать стикеры можно будет как в переписке с другими пользователями, так и в разного рода групповых чатах, то есть в мультибеседах. Процесс создания стикеров, либо использованию чужих, окажется в полной мере бесплатным для всех пользователей, и никакой рекламы при этом не будет. Таким образом, проще говоря, на этот самый счет можно даже и не беспокоиться. Однако и это еще не все, потому что пользователям также предоставят расширенные возможности для автоматического удаления сообщений, которые смогут пропадать через определенный период времени. Сейчас подобная возможность предполагает использование одного из нескольких шаблонных временных периодов, но в будущем пользователи смогут сами решать, через какой время WhatsApp удалит историю переписки с каким-либо человеком.

Ранее стало известно о том, что всемирно известный сервис для общения WhatsApp заблокируется на сотнях миллионов смартфонов под управлением Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.