WhatsApp заблокируется на сотнях миллионов смартфонов под управлением Android и iOS

Таким популярным и крайне известным сервисом для общения, как WhatsApp, активно пользуются на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, и все они находят это программное обеспечение невероятно привлекательным и бесконечно привлекательным. Запросы пользователей, пользующихся этим сервисом, стремительно растут, то есть постепенно в мире становится все больше людей, которые видят смысл в использовании этого ПО, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным. И вот, на радость множества людей, произошло вполне себе реальное чудо, которым абсолютно каждый человек гарантированно совершенно точно останется недоволен, так как сотни миллионов телефонов утратят доступ к данному сервису.

Уже в скором будущем очень многие люди, владельцы множества различных моделей смартфонов от тех или иных производителей, лишатся возможности использовать WhatsApp каким-либо образом. Подобное событие, безусловно, всех очень сильно и крайне значительно огорчит, потому что мало кто ожидает и может себе представить, что нечто подобное все же произойдет, однако это все же гарантированно случится. В старых сильно устаревших версиях ОС содержится множество общеизвестных брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой личной переписке. В этом, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, но это именно та реальность, с которой всем приходится так или иначе жить. И вот, на радость множества людей, произошло вполне себе реальное чудо, которым каждый останется доволен.

Мессенджер WhatsApp внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свое фирменное программное обеспечение как можно более привлекательным, и именно по этой причине данный сервис посчитал необходимым пойти на такой шаг, которого от него мало кто ожидал. Уже с 1 ноября 2022 года, то есть примерно через один год, использовать это программное обеспечение каким-либо образом станет невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 5.0 Lollopop и iOS 10, а также любых более старых. Минимальными версиями операционных систем для запуска данного мессенджера окажутся Android 5.0 Marshmallow и iOS 11, тогда как на любых более устаревших использовать его окажется невозможно абсолютно никак.

Данный сервис для общения предлагает всем и каждому просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, позволяя совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, делиться местоположением и делать многое другое, не испытывая при этом никаких затруднений. Один из секретов популярности WhatsApp заключается в бесплатности, то есть простым пользователям не нужно платить за процесс его использования ни одной копейки, а это, на секундочку, очень большой и крайне значимый плюс. Вне каких-либо сомнений, отключение старых устаревших версий операционных систем от этого ПО неприятно огорчит множество людей, но нужно понимать и учитывать, что все это делается ради общего блага, чтобы приятно порадовать как можно больший круг людей, которые смогут чувствовать себя в гораздо большей безопасности, нежели когда-либо раньше.

Ранее сообщалось о том, что всемирно известный сервис для общения WhatsApp разрешил переносить переписку по проводу со смартфона на смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.