WhatsApp разрешил переносить переписку по проводу со смартфона на смартфон

Функциональные возможности такого популярного, известного и крайне распространенного сервиса для общения, как WhatsApp, стремительно расширяются. Пользователям, которые им пользуются, становится доступно все больше различных функций и возможностей, которые можно использовать с его помощью. В подобном положении дел даже и близко нет ничего удивительного, ведь подобным образом это программное обеспечение стремится максимально сильно расширить свою аудиторию. И вот сегодня, 27 октября 2021 года, этот сервис для общения посчитал необходимым пойти на такой шаг, которого от него мало кто ожидал, так как даже и представить себе не мог, что подобное когда-то произойдет. Он внедрил одну долгожданную функцию, пользоваться которой уже могут все желающие.

Отныне мессенджер WhatsApp поддерживает функцию безопасной передачи переписки с одного смартфона на другой, то есть подобным образом можно быстро передать данные на другое мобильное устройство, если от старого по каким-либо причинам нужно отказаться. Так как вся информация передается без использования беспроводной сети, риска перехвата данных третьими лицами совершенно нет, а передача текстовых сообщений, истории звонков, медиафайлов и других материалов занимает считанные минуты. Для того, чтобы передать данные с телефона на телефон, необходимо соединить смартфоны при помощи кабеля USB Type-C. Подобная возможность поддерживается только на мобильных устройствах, оснащенных этим разъемом.

К сожалению, использовать такое новшество в версии WhatsApp для iOS не представляется возможным, потому что если соединить телефон на Android с iPhone кабелем Lightning, ничего не произойдет. Связано это с определенными ограничениями в гаджетах Apple, и удастся ли такие обойти в ближайшем будущем неизвестно. Новая функция доступна на всех смартфонах, которые работают под управлением операционной системы Android 12, но в будущем ее планируется сделать доступной на гаджетах, функционирующих на базе Android 10 и Android 11, благодаря чему владельцы миллиардов телефонов получат возможность переносить историю чатов с одного гаджета на другой, делая это безопасно, просто и максимально надежно, так как пойти что-либо не так попросту не может.

Перенос переписки с одного телефона на другой в WhatsApp – это по-настоящему очень полезная функция, которой любой человек так или иначе останется доволен. Рано или поздно каждому человеку приходится покупать себе новое мобильное устройство, а терять при всем при этом историю переписки если ли кому-то хочется. Появление подобной возможности в WhatsApp – это реальный выход из ситуации, пускай пока что и воспользоваться им может исключительно сильно ограниченный круг людей ввиду слабой распространенности Android 12. Пользователям различных моделей и поколений iPhone о подобной возможности могли только мечтать, ведь Apple не предоставляет сторонним разработчикам из App Store доступ к передаче каких-либо личных данных по кабелю Lightning. Впрочем, возможно, корпорации Facebook удастся с ней как-то договориться, ведь такая функция определенно является очень востребованной и полезной.

Ранее сообщалось о том, что сервисы для общения WhatsApp, Telegram и Viber ввели обязательную регистрацию по паспорту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.