WhatsApp с 1-го ноября перестанет работать на Android и iOS

Даже не смотря на очень высокую популярность таких сервисов для общения, как Viber и Telegram, огроменной просто громадной популярностью по всему земному шару пользуется такое программное обеспечение, как WhatsApp. Пользователи с его помощью, пользуясь им, вправе рассчитывать на просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, причем с каждым годом он становится все лучше, потому что в этот мессенджер внедряют все больше различных функций и возможностей. Данный сервис для общения обладает очень широкими функциональными возможностями, и такими любой человек определенно совершенно точно останется доволен, так как иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Тем не менее, существует одна проблема, с которой администрация сервиса решила активно бороться.

Дело в том, что в старых устаревших версиях операционных систем содержится немало брешей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой переписке. Именно из-за этого уже начиная с 1-го ноября 2021 года, то есть буквально через несколько дней, пользоваться таким популярным, известным и крайне распространенным мессенджером, как WhatsApp, окажется совершенно невозможно. Подобное событие, безусловно, всех так или иначе удивит, ведь миллионы людей, пользователей этого сервиса, лишатся возможности его использовать каким-либо образом. Минимальными версиями ОС для запуска этого ПО окажутся iOS 10 и Android 5.0 Lollipop, тогда как на каких-либо более старых использовать это ПО окажется невозможно абсолютно никак.

На практике это означает, что разработчики посчитали необходимым заблокировать использование мессенджера WhatsApp на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.4 и iOS 9. Подобное событие в конечном итоге приведет к тому, что число людей, использующих это ПО, ощутимо сократится, ведь многие даже в 2021 году пользуются старыми моделями телефонов, не видя смысла покупать новые более продвинутые модели. Блокировка доступа к мессенджеру на практике означает, что окажется невозможно даже просто прочитать уже имеющуюся переписку, так как доступа к серверам сервиса не будет, а без такого не получится подгрузить какие-либо данные с защищенных серверов разработчиков.

Мессенджер WhatsApp предлагает пользователям множество полезных возможностей, к числу которых можно отнести голосовые звонки, текстовые сообщения, видеозвонки, пересылку медиафайлов, а также ряд других, при помощи которых те или иные категории людей могут решать различные задачи. Этот сервис обладает огромным потенциалом, и такой он уже в какой-то мере реализовал, так как им на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2,4 млрд человек, проживающих в различных самых разных регионах мира. Все они находят это ПО самым лучшим среди всех существующих на рынке. Чтобы гарантированно не лишиться к нему доступа следует удостовериться и убедиться, что на смартфон установлена операционная система Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо еще более новая. Чем новее операционная система, тем лучше.

Ранее сообщалось о том, что мессенджеры WhatsApp, Telegram и Viber ввели обязательную регистрацию по паспорту для всех пользователей без исключения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.