WhatsApp начиная с 1-го числа станет недоступен на Android и iOS

В настоящее время по всему земному шару можно встретить огромное множество различных сервисов для общения, а одним из наиболее известных, популярных и распространенных среди всех таковых является WhatsApp, пользуется который просто колоссальной популярностью, так как его на постоянной ежедневной основе используют свыше 2,4 млрд человек, предпочитая общаться именно с его помощью, а не с использованием каких-либо других популярных приложений и сервисов. Изначально этот сервис был запущен в 2009 году, а прошло с тех самых пор, как можно легко подсчитать, очень много времени. За такой внушительный временной период это программное обеспечение очень ощутимо и крайне значительно изменилось в лучшую сторону.

Помимо того, что в WhatsApp добавили защиту при помощи сквозного шифрования всех данных, чтобы защитить их от хакеров, пользователям доступно огромное множество различных функций и возможностей, позволяющих в том числе совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах и делать многое другое, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. До недавнего времени все могли только лишь мечтать о такого рода действия, тем более что платить за использование данного мессенджера не требуется. Однако все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд, ведь в этом ПО имеется проблема, которой навряд ли кто-то останется доволен.

Дело в том, что это программное обеспечение содержит в себе целую уйму различных брешей и недочетов в защите, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой переписке. Именно из-за этого, по этой самой причине, сервис для общения WhatsApp посчитал необходимым сделать то, чего от него мало кто ожидал, так как даже и представить себе не мог, что подобное когда-то действительно на самом деле произойдет. Уже начиная с 1 ноября 2021 года использовать это ПО станет невозможно никоим образом абсолютно никаких на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.4 и iOS 9, а также любых более старых. Из-за такого события, как предполагается, свыше 20 млн человек утратят доступ к этому сервису для общения.

В старых устаревших версиях операционных систем содержится немало разного рода уязвимостей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой переписке. И вот, чтобы ничего подобного не произошло, администрация WhatsApp решила запретить его использование на старых устаревших моделях телефонов, причем их производитель ни на что не влияет. Абсолютно каждый человек, который захочет пользоваться этим месседжером и дальше, должен в обязательном порядке установить на телефон как можно более актуальную и современную версию операционной системы. Только таким образом удастся сохранить доступ к этому невероятно популярному, известному и очень распространенному сервису для общения, при помощи которого любой человек может бесплатно общаться с кем-либо, не отдавая при этом за действия такого рода ни одной копейки.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp получил особенность, о которой все мечтали больше 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.