WhatsApp получил особенность, о которой все мечтали больше 10 лет

Нет в мире ни одного более известного, популярного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение обладает очень широкими функциональными возможностями, с использованием которых можно совершать множество различных действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. И вот, на радость очень и очень многих людей, произошло вполне себе реальное чудо, так как данный сервис объявил официально о внедрении очень нужной и полезной возможности, о которой все мечтали больше 10 лет. Нечто подобное сейчас предлагают Viber и Telegram, а уже вскоре крупнейший в мире мессенджер сможет похвастаться тем же самым, что, в свою очередь, гарантированно очень приятно порадует множество людей.

С использованием этого мессенджера можно совершать целую уйму различных действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но теперь каждый может легко и совершенно бесплатно пользоваться WhatsApp, не испытывая при этом никаких затруднений. С использованием данного сервиса можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, переписываться в групповых чатах, делиться местоположением и делать многое другое, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Тем не менее, вся переписка в рамках одной учетной записи привязана всего в одному устройству, то есть к какому-то смартфону.

Если пользователь хочет использовать WhatsApp на двух своих смартфонах, он должен использовать два разных номера, поэтому, что очевидно, история переписки не будет доступна, также как и сообщения, поступившие от других абонентов на другой номер. Тем не менее, как оказалось, уже совсем скоро эта проблема наконец-то окажется решена. По официальному заявлению команды разработчиков, уже до конца 2021 года всем пользователям станет доступна функция, позволяющая привязать к одному аккаунту сразу несколько мобильных устройств. При этом, что крайне важно, не будет такого понятия, как основное мобильное устройство и дополнительное. Вся информация пользователей будет храниться на серверах мессенджера, откуда она и будет подгружаться всякий раз, когда выполнен вход в тот или иной аккаунт с определенным номером телефона.

То есть, проще говоря, даже если какое-то мобильное устройство не подключено к интернету, другим окажется возможно полноценно пользоваться без ограничений. На начальном этапе пользователи смогут использовать одну учетную запись только на двух смартфонах, но в дальнейшем, в 2022 году, это ограничение собираются убрать полностью или увеличить лимит до нескольких дополнительных мобильных устройств. В настоящее время новая функция уже доступна в свежей бета-версии WhatsApp для устройств на базе Android и iOS. Предполагается, что новшество появится в стабильной финальной версии мессенджера, которая доступна в App Store и Google Play, уже в ближайшие несколько месяцев, но скорее всего в ноябре-декабре.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp разрешил возвращать деньгами до 100% от суммы товаров и услуг.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.