WhatsApp с 1-го числа заблокируется на множестве смартфонов Android и iOS

Нет в мире ни одного более известного, распространенного и популярного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень многие люди видят смысл в том, чтобы им пользоваться, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих в мире. С его помощью можно отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые звонки, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением и делать что-либо еще, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Еще недавно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят иным образом,

Мессенджер WhatsApp предлагает всем и каждому просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, что, в свою очередь, положительно отражается на численности людей, видящих смысл в его использовании. При помощи данного крайне крупного и очень распространенного сервиса можно совершать целую уйму различных действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений. Более того, пользоваться им можно совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего собственного кармана, а это, вне каких-либо сомнений, очень большой и крайне значимый плюс, которым каждый человек останется более чем доволен. Однако все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд.

В старых устаревших версиях операционных систем содержится множество брешей, с использованием которых третьи лица могут получить доступ к пользовательской переписке. Чтобы ничего подобного гарантированно не произошло, администрация мессенджера WhatsApp посчитала необходимым пойти на такой шаг, которого от нее никто даже и близко просто элементарно не ожидал. По официальным данным, уже начиная с 1-го ноября 2021 года пользоваться этим ПО каким-либо образом станет невозможно на всех моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android 4.0.4 и iOS 9, а также любых более старых. Событие такого рода, вне каких-либо сомнений, неприятно огорчит очень и очень многих людей, однако в этом нет ничего удивительного или странного.

Минимальными версиями операционных систем для запуска мессенджера WhatsApp с начала следующего года станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, но более чем более новая и современная операционная система установлена на мобильное устройство, тем лучше, потому что обычно это положительно влияет на степень защищенности. Безусловно, ничего удивительного или странного в этом нет, однако нужно понимать, что из-за подобных событий на сотнях миллионов старых устаревших моделей мобильных устройств окажется невозможно совершенно никак никоим образом пользоваться этим мессенджером, потому что он просто перестанет подключаться к серверам разработчиков, а значит и использовать его окажется невозможно никоим образом совершенно никак.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp разрешил возвращать деньгами до 100% от суммы товаров и услуг.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.