WhatsApp вскоре заблокируется на сотнях миллионов смартфонов

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень многие люди им активно пользуются, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих в стране. И вот, на радость очень и очень многих людей, произошло вполне себе реальное чудо, которым каждый останется доволен в полной мере более чем. Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что каждый человек может использовать это программное обеспечение для общение совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего собственного кармана.

Свыше 2 млрд человек пользуются WhatsApp, но уже в скором будущем численность активных пользователей этого программного обеспечения может ощутимо сократиться, потому что сотни миллионов смартфонов утратят возможность запускать данный сервис, в связи с чем использовать его станет невозможно. В зоне риска находятся владельцы множества мобильных устройств, выпущенных много лет назад. В старых устаревших версиях операционных систем, которые установлены на такие телефоны, имеется множество различных брешей в защите, используя которые третьи лица могут украсть с банковской карты все доступные на ней денежные средства, прочитать чужую переписку или просто заполучить доступ к чужим личным данным.

Безусловно, ничего хорошего в этом нет и быть не может, но это именно та реальность, с которой всем придется так или иначе жить. По официальным данным, уже начиная с 1 ноября 2021 года использовать WhatsApp не смогут владельцы абсолютно любых моделей смартфонов, работающих на базе операционных систем Android 4.0.4 и iOS 9, а также любых еще более старых. Минимальными версиями ОС для запуска данного сервиса окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, что всем обязательно так или иначе нужно учитывать. Очевидно, что действия такого рода приведут к сокращению числа пользователей популярного мессенджера, но нужно учитывать и осознавать вынужденность подобного шага, ведь действуя подобным образом разработчики защищают пользователей от неприятной угрозы.

Чтобы продолжать использовать WhatsApp на старых смартфонах необходимо удостовериться, что на них установлена более-менее современная операционная система, причем чем более новой и современной она будет, тем на более лучший пользовательский опыт все могут рассчитывать. Данный сервис для общения постарался сделать буквально все, что было ему под силу, только бы как можно больший круг людей продолжал им активно пользоваться. Специально ради этого функциональные возможности этого ПО постоянно непрерывно расширяются, то есть пользователям становится доступно все больше различных действий, которые все желающие могут легко и просто совершать. С недавних пор он научился переносить переписку с Android на iOS, и обратно.

Ранее сообщалось о том, что всемирно известный и невероятно распространенный сервис для общения WhatsApp стал платным, но его можно и дальше использовать бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.