GTA V бесплатно стала доступна на Android и iOS

Все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы проводить свободное время за игрой в разного рода видеоигры, однако оно и понятно, ведь подобный способ проведения досуга является максимально доступным и выгодным. Еще в далеком 2013 году британская игровая студия Rockstar Games, широко известная по всему земному шару, посчитала своим долгом исполнить давнюю мечту множества людей, что она действительно на самом деле и сделала, приятно всех порадовав и очень сильно удивив. Она выпустила Grand Theft Auto V, которая за очень короткий промежуток времени сумела стать самым настоящим хитом, которого никто даже и близко не ожидал, так как даже и представить себе не мог, что подобное когда-то произойдет.

Игровая студия Rockstar Games уверена и убеждена в том, что любой человек, который об этом только вообще пожелает, останется доволен ее фирменной видеоигрой, тем более что она содержит в себе мультиплеер GTA Online, куда регулярно снова и снова добавляют игровой контент, лишь бы как можно больший круг людей играл в эту видеоигру. Даже не смотря на то, что с момента выхода GTA V прошло уже больше восьми лет, в нее до сих пор активно играют десятки миллионов людей по всему земному шару. Делать это можно на любых моделях игровых компьютерах и на разного рода игровых приставках, однако с недавних пор подобная возможность появилась у владельцев смартфонов, планшетов и других устройств, работающих на базе операционных систем Android, iOS и конечно же ipadOS, которую Apple устанавливает на свои планшеты iPad.

Геймерам в случае этой игры для мобильных устройств пока что доступен только один однопользовательский режим GTA V. Управлять всем происходящим на экране можно при помощи виртуальных кнопок, отображаемых на сенсорном экране. Кроме того, для повышения удобства управления к мобильному устройству всегда можно подключить игровой контроллер, чтобы сделать игровой процесс еще более приятным для всех и каждого. Однако все это нивелируется тем, что Grand Theft Auto V доступна в версии для смартфонов и планшетов совершенно бесплатно, то есть за нее абсолютно ничего не требуется платить. Это, безусловно, нельзя считать ничем иным, кроме как огроменным громадным плюсом, способен который приятно удивить и очень сильно порадовать буквально каждого человека.

Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, однако не благодаря стараниям разработчиков из компании Rockstar Games. Команда независимых разработчиков New Games Corporation решила портировать GTA 5 на мобильные устройства самостоятельно, что она и сделала. Видеоигра запускается именно локально на смартфонах и планшетах, используя их вычислительную мощность, поэтому чем более производительным является какой-либо гаджет, тем на более лучший пользовательский опыт все могут рассчитывать. Скачать видеоигру в версии для Android можно только с официального сайта для разработчиков, а версия для iPhone и iPad распространяется через закрытый канал посредством бета-тестирования приложения через специальное программное обеспечение. Подать заявку можно также на официальном сайте команды New Games Corporation. При этом платить за что-либо деньги не требуется.

Ранее сообщалось о том, что британская игровая студия Rockstar Games выпустила Red Dead Online вместо Red Dead Redemption 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.