Sony PlayStation 4 теперь доступна для покупки каждому за сущие копейки

Как все наверняка отлично знают и помнят, еще в далеком 2013 году на рынок вышла игровая приставка Sony PlayStation 4, которая очень быстро сумела обрести просто колоссальную популярность, в связи с чем теперь в нее активно играют десятки миллионов людей по всему земному шару. С момента выхода этой консоли прошло уже невероятно много времени, и за такой внушительный период времени для нее успели выпустить порядка двух с половиной тысяч видеоигр, все из которых позволяют получить определенный игровой опыт. Среди таких множество эксклюзивных проектов, пройти которые возможно исключительно только на PS4. Наличие эксклюзивов – это она из главных причин широкой популярности данной игровой приставки, которую себе успели купить очень многие.

Тем не менее, с момента выхода на рынок много лет назад стоимость данной консоли совсем никак не изменилась, то есть как она стоила крайне мало, так она стоит и сейчас, в настоящее время. В подобном положении дел, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, потому что многие люди определенно хотели бы купить себе PS4, но они не готовы это делать из-за ее слишком высокой стоимости, которая действительно на самом деле является очень сильно завышенной по совокупности качеств и всех особенностей. И вот, на радость очень многих людей, японская корпорация Sony посчитала необходимым сделать то, чего от нее мало кто ожидал и мог себе представить, так как даже и подумать не мог, что подобное когда-то однажды случится.

Как сообщил известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер, уже вот-вот наступит долгожданный многими людьми день, когда эта консоль наконец-то станет намного дешевле и доступнее для всех покупателей. Ценник консоли должен рухнуть в два раза, что позволит каждому желающему заполучить ее в свои руки всего-навсего за $200 долларов, или около того. Снижение стоимости этого электронного устройства до такого уровня крайне положительно отразится на его привлекательности, а это, безусловно, очень большой и крайне значимый плюс, которым каждый останется более чем доволен, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Очевидно, что в таком случае дешевле станут и разного рода видеоигры для этой приставки, а также различные аксессуары для нее.

Чем в меньшую сумму денег обходится какое-либо электронное устройство, тем больший круг людей так и вовсе вообще захочет его себе приобрести, потому что просто элементарно сможет это себе легко и просто позволить. Сама компания Sony пока что еще не делала никаких заявлений на этот самый счет, поэтому сейчас нельзя точно однозначно сказать, действительно ли уже совсем скоро данная игровая приставка станет на целый порядок доступнее и дешевле для всех покупателей, либо этого все же не произойдет. Остается верить, что ценник действительно на самом деле сократится, ведь реализовать консоль предыдущего поколения за полную стоимость – это явно неправильно, а посредством снижения ее стоимости можно продлит ее жизненный цикл по крайней мере на несколько лет.

Ранее сообщалось о том, что приставки Xbox Series X и Xbox Series S получили эмулятор для запуска игр от других игровых приставок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.