WhatsApp совсем скоро перестанет работать на сотнях миллионов смартфонов

Навряд ли кто-то станет спорить с тем, что одним из крупнейших и наиболее известных в мире мессенджеров является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть крайне внушительный круг людей видит смысл в том, чтобы активно использовать этот сервис для общения, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С каждым годом в этом ПО появляется все больше новых функций и возможностей, позволяющих пользователям с его помощью решать все больше и больше различных задач. И вот, на радость множества людей, произошло то, чего едва ли кто-то ожидал, так как даже и представить себе не мог, что подобное когда-то однажды случится.

Все дело в том, что данный мессенджер посчитал необходимым стать недоступным для дальнейшего использования на любых моделях смартфонов, которые уже достаточно сильно устарели. Так, в частности, им вскоре станет невозможно совершенно никак пользоваться на мобильных устройствах, которые работают под управлением сильно устаревших операционных систем. В связи с этим под угрозой в первую очередь владельцы таких устаревших, но до сих пор очень даже популярных моделей телефонов, как LG Optimus F7, F5, L3 II Dual, F7 II, F5 II, Sony Xperia, Huawei Ascend Mate, Ascend D2, Apple iPhone SE, 6S, 6S Plus и ряда других. Из-за грядущих новшеств сотни миллионов мобильных устройств утратят возможность запускать данное ПО, в связи с чем им окажется невозможно пользоваться.

Едва ли кто-то останется доволен таким событием, но нужно учитывать и понимать, что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Мессенджер WhatsApp содержит в себе множество возможностей на любой вкус и цвет, что, в свою очередь, крайне положительно отражается на его привлекательности для всех пользователей. С его помощью все желающие могут совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, а также, помимо этого, делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, потому что с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом, в чем легко и просто запросто может убедиться любой человек, который об этом так и вовсе только вообще пожелает.

Сервис для общения WhatsApp предлагает всем и каждому в том числе такое большое преимущество, как сквозное шифрование всей переписки, благодаря чему никто посторонний никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет получить к ней доступ. Но так как в старых устаревших версиях ОС содержится множество общеизвестных брешей, использование на всех таких этого мессенджера может быть опасно. В связи с этим уже начиная с 1 ноября 2021 года пользоваться данным мессенджером станет абсолютно невозможно на смартфонах, которые работают на базе операционных систем Android 4.0.4 и iOS 9, а также любых более старых. Это, безусловно, крайне сильно и очень ощутимо огорчит множество людей, все из которых лишатся доступа к данному программному обеспечению.

Ранее появилась информация о том, что хитрые и наглые мошенники сделали использование мессенджера WhatsApp платным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.