WhatsApp получил функцию, появления которой все ждали более чем 10 лет

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы им пользоваться, находя данный сервис для общения самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих в стране. И вот, на радость очень многих людей, произошло вполне себе реальное чудо, которым любой современный человек определенно совершенно точно останется доволен, потому что иначе в данном конкретном случае быть никак даже и не может. Новая возможность появилась в свежей бета-версии мессенджера.

Сегодня, 13 сентября 2021 года, состоялся релиз свежей бета-версии мессенджера WhatsApp, установить которую на свои смартфоны запросто легко и просто могут все желающие. Как известно, еще много лет назад в это ПО внедрили специальную новую функцию, позволяет которая обмениваться голосовыми сообщениями. Их можно воспроизводить в любое время, однако зачастую пользоваться ими неудобно. Например, их очень сложно использовать в общественном транспорте из-за высокого уровня шума вокруг, либо в других местах массового скопления людей. Однако с установкой новой версии популярного приложения для общения эту проблему удастся раз и навсегда решить, словно ее никогда и не было.

Теперь все желающие могут активировать специальную функцию, которая представляет из себя анализатор голоса. При ее активации можно будет просмотреть текстовую версию голосового сообщения, которая составляется посредством совместной работы искусственного интеллекта, технологии анализа голоса и нейронной сети. По умолчанию такая возможность отключена у всех пользователей WhatsApp, но ее можно активировать через настройки свежей бета-версии сервиса, доступна которая в версии для смартфонов на Android и iOS. Таким образом можно не слушать голосовые сообщения от кого-либо, а читать их содержимое, вслед за чем отвечать собеседнику любым удобным образом: с использованием текстовых сообщений или посредством отправки голосового сообщения.

В финальную версию WhatsApp такую возможность обещают добавить до конца 2021 года. Она может работать с английским, русским, французским, немецким, испанским и рядом других языков, перечень которых будет постоянно расширяться. Технология распознавания сообщений будет постоянно улучшаться и дорабатываться, чтобы еще точнее и быстрее переводить все голосовые сообщения в текстовом формат. Включив возможность распознавания голоса, пользователь по-прежнему сможет слушать голосовые сообщения, рядом с которыми будет отображаться своего рода перевод. При необходимости, этот текст можно скопировать и вставить в переводчик, чтобы тем самым общаться с собеседником, использующим другой язык.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp раз и навсегда с 1-го числа перестанет запускаться на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.