«Сбербанк» сообщил о мощном дефолте осенью 2021 года

Нет в России ни одного более известного, крупного и распространенного банка, чем «Сбербанк», а делать он стремится буквально все возможное, лишь бы только как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги, находя такие самыми лучшим и наиболее привлекательными среди всех существующих в стране. Свыше 100 млн россиян пользуются услугами госбанка, находя его оплотом надежности, честности и уверенности в завтрашнем дне. Компания же, в свою очередь, старается зарабатывать на каждом клиенте как можно больше денег, в том числе посредством предоставления максимально высокой ставки по кредитам и максимально низкой по вкладам. Но вот случилось то, о чем едва ли кто-то мог подумать, однако потенциально грядущее событие может взволновать множество россиян.

Как стало известно от крупных СМИ, в центральном офисе Уральского подразделения компании «Сбербанк» состоялось экстренное совещания, в рамках которого в экстренном порядке обсуждались сведения, поступившие из Москвы. Событие такого рода, конечно, стало очень большой неожиданностью, так как мало кто ожидал и мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще когда-то подойдет. Сообщается, что речь идет о поступившейся информации о необходимости начать готовиться к дефолту, который может случиться на территории России уже этой осенью, то есть в ближайшие несколько месяцев. Событие такого рода, безусловно, едва ли кто-то порадует, ведь в таком случае денежные сбережения населения страны в полной мере обесценятся и сгорят.

В последний раз нечто подобное происходило в 1997 – 1998 годах, когда денежные накопления жителей России превратились в бесполезные бумажки. Если подобное произойдет в 2021 году, ничем хорошим для россиян все это не закончится, так как граждане страны лишатся возможности купить на рублевые деньги то, что было возможно еще недавно. Тем не менее, официально представительство компании «Сбербанк» в Москве опровергло такого рода информацию, но давать дополнительные комментарии на этот счет отказалось. Таким образом, нельзя точно однозначно сказать, действительно ли уже грядущей осенью Россию может ждать дефолт, либо это не более чем просто слухи, распускаемые недоброжелателями. Нужно понимать, что сведения такого рода гуляют среди народа уже далеко не первый год.

Однако, как считают некоторые экономисты, предпосылки к дефолту действительно существуют. Все может закончиться таким событием в случае неконтролируемого роста уровня инфляции, сокращения реальной зарплаты сотрудников, резкого увеличения цен на товары и услуги, а также при большом уровне закредитованности населения. В настоящее время многие из этих факторов можно запросто определить в современной российской экономике, и именно поэтому, возможно, российские власти уже этой осенью объявят очередные «кредитные каникулы», которые позволят заемщикам взять паузу и временно не исполнять свои обязательства по кредиту, чтобы тем самым поправить свое материальное положение. Но нужно понимать, что это не решение проблемы, а лишь ее оттягивание на более поздний срок.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» позволил всем владельцам банковских карт бесплатно ездить на всех видах транспорта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.