«Сбербанк» подарил бесплатный проездной всем владельцам банковских карт

Нет на всей огроменной российской территории ни одного более крупного, известного и распространенного банка, чем «Сбербанк», а делать он стремится буквально все возможное, только бы как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к которым ему под силу предоставить. И вот, на радость очень и очень многих людей, произошло самое настоящее чудо, которым каждый останется доволен. Дело в том, что данное финансовое учреждение увидело смысл в запуске специального предложения, действующего постоянно, а не в течение ограниченного периода времени. Событие такого рода, безусловно, всем приятно порадует и удивит, потому что в данном конкретном случае никак иначе быть даже и не может.

Речь идет о специальной новой технологии, которую компания «Сбербанк» разработала специально для своих клиентов. Новейшая разработка носит наименование Social ID, а представляет из себя она бесплатный проездной билет, позволяющий без каких-либо денежных затрат совершенно бесплатно ездить по всей России на общественном транспорте, то есть на автобусах, троллейбусах, электробусах, трамваях, метро, электричках и городских маршрутках. Таким образом можно экономить крупную сумму денег, порядка 3 000 рублей ежемесячно. Для большинства жителей страны это очень даже внушительная сумма денег, и теперь ее можно не расходовать на оплату проезда, потому что государственный банк приятно порадовал всех своих клиентов столь щедрым предложением.

Кредитная организация «Сбербанк», будучи крупнейшим и самым известным банком, увидела смысл в том, чтобы создать и разработать новую технологию под названием Social ID, представляет которая из себя бесплатный проездной билет, позволяющий без каких-либо денежных затрат перемещаться на общественном транспорте и не отдавать за действия такого рода ни одной копейки. В качестве проездного может использоваться абсолютно любая банковская карта из всех доступных на рынке, но она обязательно должна поддерживать бесконтактный способ оплаты. Поскольку в настоящее время все карточки обладают ее поддержкой, это гарантированно совершенно точно не окажется какой-то проблемой, то есть на этот самый счет можно даже и не беспокоиться.

Технология Social ID окажется внедрена в общественный транспорт на территории России уже в 2021 – 2022 годах, то есть в ближайшем будущем. После этого у всех россиян появится возможность больше никогда не отдавать деньги за проезд в городском транспорте, однако для этого потребуется на уровне облачной инфраструктуры компании «Сбербанк» привязать удостоверение льготника к конкретной банковской карте, которая и станет бесплатным проездным билетом, позволяющий перемещаться на наземном и подземном видах транспорта, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего собственного кармана. До недавнего времени все это было какой-то фантастикой, однако с недавних пор ситуация в корне изменилась в лучшую сторону.

Ранее сообщалось о том, что российский национальный «Сбербанк» сообщил о готовящемся дефолте осенью 2021 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.