«Сбербанк» сообщил о готовящемся дефолте осенью 2021 года

Нет на территории всей огроменной громадной России ни одного более крупного, известного и распространенного финансового учреждения, чем «Сбербанк». Он стремится делать буквально все, что вообще только в его силах, лишь бы только как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к которым ему под силу предложить. И вот дошло дело до того, чего никто даже и близко просто элементарно не ожидал, так как даже и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то произойдет. Дело в том, что данный крайне крупный банк, как пишут крупные российские СМИ, провел экстренное совещание в своей Уральском филиале банка. В рамках этого самого совещания обсуждалось поступившее из Москвы сообщение, в котором говорится о надвигающемся дефолте.

Сообщается, что в центральном офисе компании «Сбербанк» по Уральскому региону состоялось экстренное совещание, в рамках которого происходило обсуждение информации о грядущем дефолте, который должен случиться осенью 2021 года. К сожалению, никакие подробности на этот счет неизвестны, потому что представители банка не стали комментировать такого рода информацию, лишь отметив, что банк часто путают с представительствами ЦБ РФ. Представители московского офиса госбанка официально признали информацию о грядущем дефолте не соответствующей действительности, однако никаких конкретных подробностей на этот самый счет неизвестно. Исходя из всего этого следует, что уже в ближайшие месяцы всех россиян вполне может ждать какое-то потрясение на уровне мировой экономики.

Тем не менее, слухи о дефолте в России ходят уже далеко не первый год, поэтому нельзя с какой-либо уверенностью сказать, что вся информация подтвердится в нынешнем году. Многие эксперты считают, что предпосылки для экономического взрыва на уровне всей страны действительно существуют, потому что за последние годы россияне набрали кредитов на огроменные суммы денег, в которых только ипотека составляет 10 триллионов рублей, а это почти три годовых бюджета всей страны. Кроме того, уровень реальных заработных плат населения сокращается, тогда как цены на все вокруг стремительно растут, а инфляция уже переросла в неконтролируемое состояние, при котором автомобили за год подорожали более чем на 25%, а стройматериалы так и вовсе на 200 – 300%.

По мнению экономистов, все события такого рода, а также многие другие, могут служить предпосылками к началу дефолта на территории России, однако российские власти вполне могут отсрочить существующую проблему с высоким уровнем закредитованности населения. Так, например, в качестве временной меры решения проблемы могут объявить очередные «кредитные каникулы», в рамках которых всем желающим позволят временно перестать платить по кредиту или ипотеке, чтобы тем самым успеть поправить свое материальное положение. Очевидно лишь то, что рано или поздно все эти проблемы с низкими доходами десятков миллионов россиян и с огромным множеством выданных кредитов придется как-то решать, потому что такие проблемы никак не решатся сами по себе.

Не так давно в интернете появилась информация о том, что «Сбербанк» установил налог 1% за снятие наличных в банкоматах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.