Sony PlayStation 5 Pro неожиданно повергла всех в шок

Еще в конце 2020 года в продажу по всему земному шару поступила такая игровая приставка, как Sony PlayStation 5, а получила она очень мощное техническое оснащение, современный внешний вид, новый игровой контроллер DualSense и, помимо этого, ряд других значительных плюсов, сделавших ее просто невероятно привлекательной. Данной консоли под силу запускать игры в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD, но при частоте 30 – 60 кадров в секунду, и не более того. Более того, новинка не поддерживает в полной мере систему трассировки лучей, поэтому уже сейчас, даже спустя менее чем год после выхода PS5 на рынок, можно с полной уверенностью сказать, что потенциал этой игровой приставки уже по большей части раскрыт. Так как аппетиты геймеров будут только расти, наступит день, когда мощности этой консоли будет казаться уже слишком мало.

Японская корпорация Sony понимает и осознает, что все это неизбежно, и именно поэтому она уже вовсю работает над новой консолью под названием PlayStation 5 Pro, которую пока что еще не представили официально. Любой, кто об этом вообще только пожелает, гарантированно останется доволен будущей новинкой, потому что она предлагает просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт. Даже не смотря на то, что Sony пока что еще не делала никаких заявлений о новой консоли, от известного японского журналиста Сендзи Нисикавы известно о том, что данная консоль содержит в себе в том числе такое большое, важное и крайне значимое преимущество, как огроменную производительность. Она составляет 20 терафлопс, что примерно вдвое выше, чем у обычной PS5.

Получается, что новая игровая приставка практически в два раза мощнее PlayStation 5 Pro, и это делает ее максимально привлекательной для всех покупателей. Помимо этого, если обычная PS5 предлагает производительность 825 ГБ встроенной флеш-памяти, модель с более мощным техническим оснащением в состоянии похвастаться таким большим, важным и крайне значимым преимуществом, как целыми 2 ТБ встроенной памяти SSD. В дополнение к этому, будущей новинке под силу похвастаться поддержкой системы трассировки лучей на аппаратном уровне, делает которая игровой процесс просто потрясающий по совокупности качеств. Любой, кто купит себе новую игровую приставку под названием PS5 Pro, сможет наслаждаться великолепным качеством графики, но и заплатить за нее придется немало.

По предварительным данным, когда новая консоль выйдет на рынок и станет доступна для покупки всем желающим, покупателям потребуется выложить за нее порядка $800 долларов, то есть очень большую сумму денег. Однако нужно понимать и в полной мере осознавать, что мощное техническое оснащение не может стоить дешево, поэтому, что очевидно, так или иначе желающим стать владельцами этой игровой приставки придется выложить за нее крупную сумму денег, чтобы заполучить данную игровую приставку в свои руки. Осталось лишь дождаться сначала ее официальной презентации, а затем и выхода на рынок. Случиться все это должно уже в 2022 – 2024 годах, в зависимости от того, насколько покупатели будут удовлетворены обычной PS5, доступной сейчас на полках магазинов по всему земному шару.

Ранее сообщалось о том, что японская корпорация Sony выпустила консоль PlayStation 5 Pro с огромной производительностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.