«Билайн» неожиданно прекратил существование

Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных сотовых операторов в России является «Билайн», а делать он стремится все, что так и вовсе вообще только возможно, лишь бы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих в стране. И вот, к очень большому удивлению для множества людей, случилось то, чего никто даже и близко просто элементарно не ожидал, так как даже и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то произойдет. Десятки миллионов людей активно пользуются услугами этой компании, что позволяет им всегда и везде иметь возможность использовать голосовую связь, мобильный интернет и конечно же обмениваться текстовыми сообщениями SMS.

О чем-то подобном еще не так давно все могли только лишь мечтать, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят иным образом, в чем запросто легко и просто может убедиться каждый, получив SIM-карту этого участника «большой четверки» в любом из его офисов. Одно из главных преимуществ этой компании заключается в очень дешевом и крайне доступном по цене роуминге, используя который можно рассчитывать в том числе на такое большое, важное и очень значимое преимущество, как отсутствие больших расходов даже при поездках в другие регионы мира, чем едва ли могут похвастаться какие-то еще крупные операторы сотовой мобильной связи. Тем не менее, появились далеко не самые приятные сведения, которыми навряд ли кто-то может остаться доволен, так как никаких причин для этого попросту нет и быть конечно же не может.

Дело в том, что российский оператор связи «Билайн» посчитал необходимым неожиданно и навсегда прекратить существование, о чем сообщил никто иной, как глава Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Каха Бекаури. Во время телевизионного интервью на одном из федеральных телеканалов он заявил о том, что данный оператор связи всегда оказывал услуги телекоммуникационного характера в Грузии исключительно в качестве эксперимента, то есть вся страна рассматривалась в качестве экспериментальный площадки. И вот дошло дело до того, чего едва ли кто-то ожидал, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто такое вообще когда-то произойдет. По его словам, уже вот-вот компания прекратит свое существование в регионе, в связи с чем местные жители лишатся доступа к ее услугам.

Очевидно, что если «Билайн» уйдет из Грузии, пользоваться каким-либо образом в дальнейшем его фирменными услугами окажется невозможно, и это так или иначе всем обязательно нужно учитывать. Кроме того, абоненты лишатся дешевого роуминга, а значит компания потеряет одно из главных и самых основных конкретных преимуществ. Поскольку вся эта ситуация приняла широкий масштаб, вмешаться в нее решила руководитель департамента по связям с общественностью российского оператора мобильной связи «Билайн» Софо Балавадзе. По ее словам, компания никогда раньше не рассматривала и не рассматривает сейчас, в настоящее время, планов по уходу из Грузии, а расценки на роуминг не будут меняться в худшую сторону, то есть больше абонентам платить точно не придется.

Не так давно выяснилось, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил лучший в мире тарифный план за абсолютные копейки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.