WhatsApp перестанет с 1-го числа работать на Android и iOS навсегда

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью среди пользователей по всему земному шару, а если быть более точным, то им активно пользуются более чем 2 млрд человек, проживающих в различных регионах мира. Они могут с его помощью обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, а вместе с тем делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. До недавнего времени о чем-то подобном все могли лишь мечтать, но только не теперь, не сейчас, так как с недавних пор дела обстоят иным образом, в чем легко и просто может убедиться любой человек.

Использовать WhatsApp можно совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего собственного кармана. Каждый, кто об этом только пожелает, имеет возможность использовать данный сервис без ограничений. Так как его функциональные возможности стремительно активно расширяются, все больше людей видят смысл в использовании данного программного обеспечения, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. И вот, на радость множества людей, случилось то, чего никто даже и близко точно не ожидал, потому что администрация мессенджера посчитала необходимым запретить им пользоваться на любых моделях смартфонов, работают которые на старых и сильно устаревших версиях операционных систем.

Безусловно, в подобном положении дел даже и близко нет ничего хорошего, однако нужно понимать, что старые версии ОС содержат в себе целую уйму различных брешей и недочетов в защите, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Именно из-за этого уже начиная с 1 февраля 2022 года, то есть менее чем через полгода, использовать WhatsApp станет невозможно никоим образом совершенно никак на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых. Из-за такого события обладатели множества старых устаревших моделей телефонов утратят возможность пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом вообще.

Уже с начала следующего года минимальными версиями операционных систем для запуска WhatsApp станут такие платформы, как Android 5.0 Lollipop и iOS 10, и это всем обязательно так или иначе нужно учитывать. Это программное обеспечение является крайне продвинутым по совокупности качеств, но в данном кокнретном случае, идя на подобные меры, команда разработчиков старается ради общей безопасности, стремясь поступать так, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменное ПО и был уверен в том, что никто посторонний не получит доступ к его пользовательской переписке, а вместе с тем конечно же и к личным приватным фотографиям.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.