WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на всех устройствах iOS и Android

Нет в мире ни одного более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, так как очень многие люди видят смысл в том, чтобы им активно пользоваться, находя его просто незаменимым по совокупности качеств. В настоящее время, по состоянию на середину 2021 года, свыше 2,4 млрд человек пользуются данным ПО, используя все те широкие функциональные возможности, доступ к которым ему так и вовсе вообще под силу предоставить. С использованием этого крайне популярного и невероятно известного сервиса можно совершать целую уйму различных действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей.

Этот мессенджер позволяет совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, а также, помимо этого, делать многое другое. Все личные данные пользователей WhatsApp надежно защищены от третьих лиц, в связи с чем никто посторонний не может получить доступ к такого рода информации, но вот произошло то, чего никто даже и близко не ожидал, так как просто элементарно не мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе когда-то произойдет. Все дело в старых уже сильно устаревших версиях операционных систем, которые сильно устарели по современным меркам и из-за этого перестали удовлетворять минимальным требованиям безопасности.

В этом, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, однако это именно та реальность, с которой всем приходится мириться. Однако администрация WhatsApp увидела смысл в том, чтобы защитить всех пользователей от такого рода угрозы, что она действительно на самом деле и сделала. Так, в частности, уже начиная с 1-го февраля 2022 года пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых. Из-за такого рода события десятки миллионов людей, проживающих в различных странах мира, в том числе в России и на Украине, утратят доступ к этому ПО, пользоваться которым станет абсолютно невозможно.

Это, вне каких-либо сомнений, определенно огорчит очень многих, так как мало кто ожидал и мог себе представить, что нечто подобное так и вовсе вообще когда-то произойдет. Сервис для общения WhatsApp предлагает людям по всему земному шару целую уйму возможностей на любой вкус и цвет, а пускать все из таких можно на абсолютно все, что только так и вовсе может прийти в голову. Каждый, кто захочет пользоваться данным мессенджером, должен будет установить на телефон по меньшей мере Android 5.0 Lollipop или iOS 10, но чем более новая ОС окажется установлена на мобильное устройство, тем лучше. Новшество вступает в силу с начала 2022 года, поэтому времени на подготовку осталось не слишком много.

Ранее сообщалось о том, что всемирно известный и популярный WhatsApp бесплатно раздает деньги всем пользователям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.