WhatsApp с 1-го числа навсегда перестанет работать на устройствах Android и iOS

Не в мире ни одного более популярного, известного и распространенного сервиса, чем WhatsApp. Это программное обеспечение обладает крайне широкими функциональными возможностями, так как с его помощью можно отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, пересылать медиафайлы, а также, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий. Тем не менее, этот сервис имеет целую уйму различных особенностей, и это крайне положительно отражается на привлекательности всего этого сервиса в целом. Им активно пользуются более чем 2 млрд человек, и все они находят это ПО самым лучшим на рынке среди всех существующих в стране, и вот произошло то, чего едва ли кто-то ожидал.

Абсолютно любой человек, который захочет, гарантированно останется доволен этим мессенджером, пользуясь которым можно использовать все включенные в него возможности совершенно бесплатно, не отдавая за это ни одной копейки. Да, действительно, WhatsApp является крайне привлекательным по совокупности качеств, но в старых версиях операционных систем содержится множество уязвимостей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Вся эта ситуация не лучшим образом отражается на защищенности пользовательской информации, так как к ней может получить доступ практически любой хакер. Именно поэтому, чтобы бороться с таким положением дел, администрация мессенджера посчитала своим долгом вмешаться в эту ситуацию.

Именно поэтому уже начиная с 1-го февраля 2022 года использовать WhatsApp каким-либо образом станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Таким образом, миллионы людей уже с начала следующего года утратят доступ к этому сервису, если они не обновят ОС до подходящей минимальной версии, либо так и вовсе вообще не купят новый современный смартфон. Минимальными версиями операционных систем для запуска данного мессенджера со следующего года станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, поэтому до таких определенно совершенно точно стоит обновиться.

Опять же, чем более новая платформа установлена на мобильное устройство, тем на более лучший пользовательский опыт все могут рассчитывать, и это конечно же обязательно нужно учитывать. Дело в том, что в самом свежем и новом ПО нет общеизвестных брешей, а если такие и имеются, они очень быстро закрываются. Именно поэтому при его использовании можно рассчитывать на максимальную степень безопасности из всех, которые так и вовсе вообще только могут быть. При помощи этого крайне популярного и невероятно распространенного сервиса пользователи могут делать очень многое, и его функциональные возможности с каждым годом будут только лишь стремительно расширяться, становясь все более привлекательными и полезными.

Ранее выяснилось, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.