WhatsApp заблокируется на Android и iOS с 1-го числа

Наиболее популярным, распространенным и известным мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется он колоссальной популярностью по всему земному шару. Абсолютно каждый человек, который об этом вообще только пожелает, определенно останется доволен этим ПО, потому что оно обладает действительно очень широкими возможностями, а одно из главных его преимуществ заключается в том, что пользоваться им можно совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом за действия такого рода ни одной копейки. Для того, чтобы использовать это ПО, необходимо установить на телефон соответствующее приложение, после чего авторизироваться в уже имеющейся учетной записи или создать новую, введя номер телефона.

После того, как аккаунт окажется создан, можно будет обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей и затруднений. Любой человек, который об этом только пожелает, гарантированно останется доволен этим ПО, тем более что все личные данные пользователей, которые им пользуются, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто посторонний не сможет прочитать чужую переписку. Тем не менее, к сожалению, на деле все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд.

Иногда бывает так, что при использовании данного мессенджера пользователи сталкиваются со вполне себе реальными сложностями и неприятностями, и такими все гарантированно совершенно точно останутся более чем довольны. Любой, кто этого вообще только пожелает, определенно останется доволен таким щедрым предложением. В старых устаревших версиях операционных систем содержится множество общеизвестных уязвимостей, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. И именно поэтому уже начиная с 1 февраля 2022 года, то есть примерно через полгода, использовать это ПО станет невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых.

Минимальными версиями операционных систем для запуска WhatsApp в таком случае окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любые более новые. Такое событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно неприятно огорчит многих, ведь получается, что придется обновлять ОС до более новой актуальной версии, либо, если сделать это не представляется возможным, придется так или иначе покупать себе новое мобильное устройство, которое будет удовлетворять минимальным системным требованиям. На всех остальных телефонах, которые продолжат работать на базе старого программного обеспечения, этот сервис для общения напрочь заблокируется, то есть пользоваться им в дальнейшем уже с начала 2022 года окажется попросту невозможно.

Ранее выяснилось, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.