WhatsApp начиная с 1-го числа перестанет работать на устройствах под управлением Android и iOS

Нет в мире ни одного более популярного, известного и сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть крайне внушительный круг людей видит смысл в том, чтобы им пользоваться. С его помощью, пользуясь функциональными возможностями, можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего кармана. Все это в совокупности делает данное предложение невероятно привлекательным в полной мере более чем.

Свыше 2 млрд человек уже активно используют данный мессенджер, будучи уверенными, что ему нет равных по совокупности качеств. Каждый, кто начнет им пользоваться, может рассчитывать на просто потрясающий пользовательский опыт, тем более что все личные данные пользователей надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, которое исключает вероятность прочтения переписки третьими лицами, точно также как и перехват местоположения или просмотр личных пользовательский файлов. Однако в старых версиях устаревших операционных систем содержится множество общеизвестных брешей в защите, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужим личным сообщениям, и в этом конечно же нет ничего хорошего.

Чтобы бороться с такого рода нарушениями мессенджер WhatsApp сделал то, чего от него едва ли кто-то ожидал, так как просто элементарно не мог себе представить, что это вообще когда-то произойдет. Так, это программное обеспечение решили сделать недоступным для дальнейшего использования на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых еще более старых. Таким образом, если на мобильное устройство, вне зависимости от конкретной модели и производителя, установлена старая операционная система, пользоваться этим ПО станет невозможно никоим образом совершенно никак. В таком случае, чтобы продолжать пользоваться данным сервисом, необходимо установить на телефон более новую версию операционной системы.

Если смартфон не будет обновлен до подходящей новой версии ОС, использовать данный сервис окажется невозможно никоим образом, в том числе для чтения уже имеющейся переписки. Минимальными версиями операционных систем для полноценной нормальной работы WhatsApp уже с 1 февраля 2022 года станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, поэтому десятки миллионов людей, владельцев старых устаревших моделей телефонов, могут навсегда утратить доступ к этому программному обеспечению, лишившись возможности им каким-либо образом пользоваться. Все это было сделано ради общего блага, чтобы как можно больший круг людей мог продолжать использовать этот сервис и не опасаться, что посторонние третьи лица могут получить доступ к его пользовательским данным.

Не так давно появилась информация о том, что WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.