«ВКонтакте» запустила для всех пользователей долгожданную функцию

Российская социальная сеть «ВКонтакте» вот уже как много лет подряд внедряет одно новшество за другим, делая это ради того, чтобы как можно больший круг людей ее использовал, тем самым общаясь с ее помощью. Это программное обеспечение обладает очень широкими функциональными возможностями, и это, в свою очередь, крайне положительно отражается на его привлекательности. Администрация соцсети регулярно снова и снова внедряет в нее различные новшества, делая это ради того, чтобы максимально много людей продолжали ей пользоваться, а вместе с тем новые пользователи начинали это делать. В итоге, дошло дело до того, что начиная с 4 июня 2021 года всем желающим стала доступна новая функция.

Отныне все пользователи «ВКонтакте» могут с ее помощью использовать исчезающие и тихие сообщения, которые имеют одно очень большое и крайне значимое преимущество. Отправив такое сообщение, затем оно автоматически пропадет у собеседника, а произойдет это через определенный интервал времени. Отправитель самостоятельно решает, сколько времени просуществует конкретное сообщение. Так, оно может удалиться в период от 15 секунд до 24 часов, причем удаляться автоматически могут не только текстовые сообщения, но еще и фотографии, видеоролики, документы, голосовые сообщения и все остальное. В таком случае вместо удаленного сообщения появится надпись «Сообщение исчезло».

После того, как сообщение окажется автоматически удалено, его станет невозможно переслать кому-либо. Все ранее пересланные кому-либо сообщения, когда они удалятся, станут недоступны для просмотра, и это делает новый способ общения достаточно конфиденциальным. В дополнение к этому, теперь пользователи «ВКонтакте» могут отправлять тихие бесшумные сообщения собеседникам. Отличаются они от обычных тем, что получатель не видит никаких уведомлений о поступлении таких. Это может быть полезное в случаях, когда нужно что-то написать или отправить, но при этом не хочется случайно разбудить человека или отвлечь его от каких-либо важных дел.

Для того, чтобы отправить сообщение с таймером автоматического удаления, либо тихое сообщение, необходимо ввести необходимый текст, либо прикрепить какие-либо медиафайлы, а затем нажать и удерживать кнопку отправки. Для этого должна быть установлена последняя версия приложения «ВКонтакте» для смартфонов и планшетов, скачать которую уже могут все желающие из магазинов App Store и Google Play. Российская социальная сеть продолжит и дальше стремительно расширять свои функциональные возможности, чтобы как можно больший круг людей с ее помощью мог удовлетворять все свои потребности в общении. Новшество, вне каких-либо сомнений, гарантированно всех приятно порадует, ведь никак иначе быть даже и не может.

Ранее появилась информация о том, что компания «ВКонтакте» сделала выплату 300 000 рублей всем пользователям социальной сети.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.