WhatsApp с 1-го числа на Android и iOS навсегда перестанет работать

Нет в мире ни одного более известного, популярного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется очень широкой популярностью среди пользователей, то есть крайне внушительный круг людей видит смысл в том, чтобы им активно пользоваться. В итоге, общая аудитория этого ПО не так давно перевалила за 2 млрд человек, все из которых благодаря этому могут максимально легко и просто общаться друг с другом, обмениваясь текстовыми сообщениями, совершая голосовые звонки и осуществляя множество различных других действий. Все личные данные, которые передаются через данный мессенджер, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования.

Каждый человек, который захочет пользоваться данным мессенджером, сможет пользоваться им совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего кармана. Полная абсолютная бесплатность – это одна из главных причин, почему данный мессенджер пользуется такой колоссальной популярностью по всему земному шару. С его помощью можно не только совершать голосовые звонки и обмениваться текстовыми сообщениями SMS, но еще и звонить по видеосвязи, а вместе с тем делать многое другое. Данный сервис предоставляет пользователям целую уйму возможностей на любой вкус и цвет, а пускать все из таких можно на все, что только так и вовсе может прийти в голову.

Однако в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество общеизвестных брешей в защите, используя которые третьи лица могут красть у пользователей личные данные, включая переписку и приватные фотографии. В связи с этим, чтобы бороться с такого рода неблагоприятными событиями, мессенджер WhatsApp посчитал необходимым сделать то, чего от него никто даже и близко не ожидал, так как просто элементарно не мог себе представить, что нечто подобное когда-то произойдет. Он решил уже начиная с 1 февраля 2022 года сделать так, чтобы его стало невозможно использовать на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9.

Кроме того, пользоваться этим ПО станет невозможно никоим образом совершенно никак на всех моделях мобильных устройств, которые работают на базе еще более старых и сильно устаревших операционных систем. Минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера являются Android 5.0 Lollipop и iOS 10, поэтому чтобы не лишиться доступа к WhatsApp, следует уже сейчас обновить платформу до новой актуальной версии, потому что иначе, в противном случае, пользоваться программным обеспечением никоим образом совершенно никак окажется невозможно. Новшества такого рода, как ожидается, затронут несколько миллионов человек, и все такие могут утратить доступ к этому программному обеспечению в полной мере.

Ранее выяснилось, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей, в связи с чем обладателям любых моделей мобильных устройств придется отдавать деньги за возможность его использовать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.