WhatsApp с 1-го числа станет недоступен на всех смартфонах Android и iOS

Наиболее популярным, известным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью, то есть, проще говоря, очень многие люди видят смысл в том, чтобы им так и вовсе вообще пользоваться, находя данное программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С его помощью можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, и все это можно делать совершенно бесплатно, не отдавая за действия такого рода ни одной копейки из своего кармана.

Любой человек, который начнет пользоваться этим сервисом для общения, определенно останется им доволен, потому что по совокупности качеств ему попросту нет равных, и это делает его крайне привлекательным в полной мере более чем. Данный мессенджер с самого начала был бесплатным, а грамотная политика его продвижения привела к тому, что теперь им активно на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2 млрд человек, проживающих в различных регионах мира, в том числе в России. Впрочем, пускай использовать это ПО и можно совершенно бесплатно, а все личные данные пользователей защищены при помощи сквозного шифрования, злоумышленники не дремлют.

Разного рода хакеры активно используют уязвимости в старых версиях операционных систем для того, чтобы получать доступ к личной переписке пользователей и к приватным фотографиям. Затем информация такого рода может использоваться для самых разных незаконных действий, начиная с кражи денег с банковских карт и заканчивая шантажом. Именно поэтому, чтобы защитить всех пользователей от такого рода угрозы, мессенджер WhatsApp посчитал необходимым сделать то, чего от него никто даже и близко не ожидал. Он решил отказаться от поддержки устаревших вервий ОС, на всех из которых уже в скором будущем им станет невозможно пользоваться любым способом из существующих.

Как выяснилось, уже с 1 февраля 2022 года пользоваться WhatsApp станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9. Это, вне каких-либо сомнений, оставиn некоторых людей без доступа к мессенджеру, и именно поэтому, чтобы не допустить подобного, следует обновить операционную систему до более современной актуальной версии, либо, если сделать это не представляется возможным, стоит задуматься о покупке нового телефона, причем чем более новая ОС на него будет установлена, тем на более лучший пользовательский опыт все могут рассчитывать и тем дольше на этом мобильном устройстве будет работать данный мессенджер.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.