Microsoft выпустила портативный Xbox Series X, размером с большой смартфон

В конце 2020 года в продажу по всему земному шару поступила игровая приставка Xbox Series X, обладающая вычислительной мощностью на уровне 12 терафлопс. Эта консоль обладает очень широкими функциональными возможностями и может порадовать пользователей рядом других преимуществ, делающих ее очень привлекательной и крайне желанной. Любой, кто так и вовсе вообще только ее себе купит, гарантированно останется ей доволен, потому что это самая мощная приставка в истории человечества, под силу которой обеспечивать запуск игр в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей) при частоте 60 кадров в секунду или около того, и это делает все это предложение крайне выгодным.

Любой, кто этого вообще только пожелает, может купить себе Xbox Series X за $499 долларов, то есть приблизительно за 40 000 рублей. Эта консоль продается на полках магазинов по всему земному шару, пускай в некоторых случаях совершить ее покупку и может быть очень затруднительно из-за того, что ее функциональные возможности значительно и очень ощутимо ограничены. Данная консоль предлагает пользователям целую уйму возможностей на любой вкус и цвет, а пускать все такие можно на все, что вообще только может прийти в голову. Однако у нее есть один большой недостаток, и это привязанность к источнику питания. Кроме того, ее обязательно нужно подключать к монитору или телевизору.

В итоге, как следствие, играть в эту приставку можно лишь там, где имеется специальная подходящая инфраструктура для того, чтобы ее можно было использовать, поэтому наслаждаться видеоиграми в дороге точно не получится. Компания Microsoft понимает и осознает, что многие люди хотели бы иметь возможность играть в видеоигры для Xbox Series X в любом месте и в любое удобное время, поэтому она сделала то, чего от нее вполне стоило когда-то ожидать. Сегодня, 24 мая 2021 года, американская корпорация обновила приложение под названием iCloud для платформы Android, внедрив в него поддержку сразу двух экранов для смартфона Surface Duo. За счет этого данное мобильное устройство превратилось в компактную игровую приставку.

Сервис xCloud позволяет запускать компьютерные версии игр и видеоигры от консоли Xbox Series X на серверах компании Microsoft, откуда затем вся картинка в режиме реального времени передается на мобильное устройство, подключенное к интернету. На одном дисплее телефона Surface Duo отображается сам игровой процесс, а на другом можно увидеть виртуальный геймпад, причем полноценный, который содержит два джойстика, ряд кнопок, триггеры и другие элементы. За счет такого обилия кнопок, геймер совершенно никак не ограничен. В настоящее время поддержкой этого портативного игрового устройства обладают свыше пятидесяти потрясающих игр, в число которых входят такие проекты, как Sea of ​​Thieves , Gears 5 и Minecraft Dungeons.

Ранее была наконец-то объявлена дата выхода Grand Theft Auto V с улучшенной графикой, в том числе для PlayStation 5 и Xbox Series X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.