WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на гаджетах Android и iOS

Нет в мире ни одного более известного, популярного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение обладает целой уймой возможностей, с использованием которых можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, помимо этого, делать многое другое, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Постоянно разработчики внедряют новые функции и возможности в это программное обеспечение, стремясь сделать его как можно более привлекательными по совокупности качеств, а идут при этом в ход все возможные средства и методы из тех, которые так и вовсе вообще только могут быть.

С использованием этого программного обеспечения общаются свыше 2 млрд человек, проживающих в разных регионах мира, и все они находят данный сервис для общения лучшим в своем роде. Все личные данные, включая пользовательскую переписку, надежно защищены от третьих лиц при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто посторонний не может получить доступ к такого рода данным, и это, в свою очередь, крайне положительно отражается на этом программное обеспечении, является которое крайне привлекательным и невероятно функциональным. Любой человек, который захочет использовать данный мессенджер, определенно останется им доволен, потому что ему попросту нет равных по совокупности качеств.

Однако все далеко не так хорошо, как кому-то может показаться на первый взгляд. Дело в том, что в работе данного ПО регулярно возникают разного рода сбои и неполадки, и все такие крайне негативно отражаются на пользовательском опыте использования данного мессенджера. В подобном положении дел, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, ведь любой недочет в защите может раскрыть переписку и другие данные множества людей. Именно поэтому, чтобы не допустить ничего подобного, уже начиная с 1 февраля 2022 года пользоваться WhatsApp станет невозможно на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, и это так или иначе многих огорчит.

Пользоваться мессенджером станет невозможно не только на всех этих мобильных устройствах, но еще и на любых других более старых, которые работают на базе еще более сильно устаревшего программного обеспечения. Все дело в том, что в старых версиях ОС содержится множество различных брешей в защите, используя которые третьи лица могут получить доступ к пользовательской переписке и другим личным данным. Минимальными версиями операционных систем для запуска WhatsApp уже со следующего года станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, поэтому важно успеть на такие обновиться, чтобы не остаться без доступа к этому крайне популярному и очень распространенному программному обеспечению.

Ранее сообщалсоь о том, что мессенджер WhatsApp начал отслеживать и анализировать, какой текст вводят пользователи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.