WhatsApp станет невозможно пользоваться с 15 мая

Наиболее известным, крупным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью, то есть очень и очень многие люди видят смысл в использование данного программного обеспечения, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке, а идут при всем при этом в ход все возможные средства и методы. Данный мессенджер предлагает пользователям уйму возможностей на любой вкус и цвет, а можно при помощи таких совершать голосовые звонки, обмениваться медиафайлами, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей.

Функциональные возможности данного мессенджера постоянно расширяются, то есть пользователям становится доступно все больше различных действий, которые можно совершать с его помощью, однако еще в начале нынешнего года разработчикам пришла в голову идея о внедрении новой политики конфиденциальности данных. Она вступит в силу уже с 15 мая 2021 года, а каждый человек, который не станет ее принимать, либо откажется это делать, не сможет в дальнейшем использовать WhatsApp. Пользователи, которые не согласятся с новыми правилами использования мессенджера, столкнутся с очень значительным и крайне ощутимым режимом ограничения функциональности, в связи с чем пользоваться сервисом полноценно окажется невозможно никоим образом.

Помимо того, что сервис будет на постоянной регулярной основе присылать уведомления с требованием принять новые условия использования, так еще и окажется невозможно получить доступ к списку чатов, то есть прочитать даже уже имеющуюся переписку окажется невозможно. Пользователи смогут читать сообщения и отвечать на них исключительно только через уведомления, и это просто смешно, потому что в таком случае пользоваться WhatsApp попросту невозможно, ведь это ужасно неудобно, а прочитать ранее полученные от кого-либо сообщения так и вовсе невозможно. Спустя несколько недель, если пользователь так и не примет новые условия использования, заблокированы окажутся даже уведомления, в связи с чем возможность общаться через мессенджер пропадет окончательно.

Все ограничения пользователи смогут снять в любой момент, просто дав согласие на новую политику обработки личных данных, а предполагает такая согласие на то, что компания Facebook получит доступ к личным данным пользователей, включая переписку, и она сможет показывать рекламу на основе полученных данных. Именно из-за такого рода неприятных новшеств и разгорелся большой скандал, а внимание мировых СМИ оказалось приковано ко всей этой ситуации. Пускай миллионы людей и лишатся возможности пользоваться мессенджером WhatsApp уже с 15 мая, однако блокировать никого не станут, то есть никакие учетные записи отключать не станут, и это обязательно так или иначе нужно учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями.

Ранее сообщалось о том, что не так давно мессенджер WhatsApp начал отслеживать и анализировать, какой текст вводят пользователи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.