WhatsApp вскоре перестанет работать на Android и iOS

Нет и мире ни одного более известного, популярного и распространенного мессенджера, позволяющего общаться с другими людьми, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение является крайне распространенным по всему земному шару, а пользуются им на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, и все эти люди находят данный сервис самым популярным и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке, а можно с его помощью совершать целую уйму различных действий, в том числе обмениваться текстовыми сообщениями и совершать голосовые звонки. Постепенно разработчики делают это ПО все более функциональным, добавляя в него все больше и больше различных новшеств.

За многие годы пребывания на рынке, с самого 2009 года, все больше и больше людей находят данное программное обеспечение максимально привлекательным в полной мере более чем. С его помощью можно в том числе звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, общаться в групповых чатах, а вместе с тем, помимо этого, делать многое другое, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. О чем-то подобном до недавнего времени все могли только лишь мечтать, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят иным образом, в чем легко и просто может убедиться каждый желающий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Это программное обеспечение обладает широкими функциональными возможностями, позволяя совершать множество действий.

Все личные данные пользователей, которые через него передаются, надежно защищены при помощи сквозного шифрования, благодаря чему никто не может получить к ним доступ. Впрочем, все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. В старых устаревших версиях операционных систем содержится множество уязвимостей разного рода, используя которые третьи лица получают доступ к данным, хранимым на телефонах, в том числе к пользовательской переписке в разного рода месседжерах. Именно поэтому создатели WhatsApp решили запретить использовать данный сервис для общения на всех версиях ОС, которые уже устарели. Так, начиная с 1 февраля 2022 года это программное обеспечение станет недоступно для дальнейшего использования.

Пользоваться WhatsApp станет невозможно на абсолютно любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, и это всем обязательно так или иначе нужно учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями, которые так и вовсе вообще в теории могут возникнуть. Минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, что обязательно так или иначе нужно осознавать. Так как сервис для общения перестанет подключаться к серверам разработчиков, пользоваться им окажется невозможно даже для чтения переписки, если ранее такая не была загружена на телефон. Чтобы не остаться без доступа к мессенджеру нужно обновить операционную систему до подходящей актуальной версии, либо совершить покупку нового мобильного устройства.

Ранее сообщалось, что всемирно известный мессенджер WhatsApp разрешил переносить переписку между Android и iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.