Grand Theft Auto V портировали на Android, сделав совершенно бесплатной

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого многие люди гарантированно так давно ждали. Легендарная видеоигра GTA V, изначально выпущенная еще много лет назад, вышла в версии для смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционной системы Android. Это по-настоящему историческое событие, ведь до этого самого момента играть в Grand Theft Auto V можно было только лишь на игровых приставках и компьютерах, обладающих достаточно мощным техническим оснащением. Изначально. релиз данной игры состоялся еще осенью 2013 года, и с тех самых пор, как можно легко подсчитать, прошло уже практически восемь лет. И вот теперь, благодаря достижениям технического прогресса, все желающие могут играть в данную видеоигру, делая это максимально легко и просто.

Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят иным образом, в чем запросто легко и просто может убедиться любой человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает. Видеоигра Grand Theft Auto V, на радость огромного множества людей, теперь доступна на любых электронных устройствах, функционирующих под управлением операционной системы Android, причем любой версии, выпущенной не раньше 2015 года. Событие такого рода, вне каких-либо сомнений, сильно порадует множества людей, тем более что игра запускаться именно локально, то есть играть можно в любое месте и в любое время, но не стоит забывать про один важный нюанс.

Так как видеоигра запускается именно локально благодаря техническому оснащению, чем более мощным является электронное устройство, тем не большую производительность все пользователи могут рассчитывать. Именно поэтому предпочтительнее всего играть на мощных смартфонах и планшетах, техническое оснащение которых является производительным по современным меркам. Управлять всем происходящим в Grand Theft Auto V можно при помощи сенсорного экрана, либо с использованием игрового контроллера, который можно подключить проводным или беспроводным путем, в зависимости от своих предпочтений. Для прохождения доступна лишь однопользовательская компания, а вот в мультиплеер GTA V сыграть не удастся, по крайней мере пока что.

Сама британская игровая студия Rockstar Games пока что еще не предпринимала никаких шагов для того, чтобы позволить геймерам играть в данную видеоигру на своих мобильных устройствах и планшетных компьютерах, поэтому сделать это за нее, неофициально, решила команда разработчиков New Games Corporation. Ее сотрудники сделали так, чтобы все желающие могли легко и просто скачать GTA V, адаптированную под Android. Видеоигра доступна только на английском языке и пока что она доступна только в виде бета-версии, но постепенно разработчики обещают дорабатывать свое творение, а однажды планируют даже добавить в него полноценный мультиплеер. Скачать Grand Theft Auto V можно с официального сайта разработчиков, либо со стороннего ресурса на высокой скорости.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это крайне затягивающий и очень увлекательный симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.