Huawei пришлось выплатить деньги всем владельцам смартфонов

Спрос на мобильные устройства стремительно растет, то есть все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы ими так и вовсе вообще пользоваться, находя такие крайне необходимыми. Функциональные возможности смартфонов с годами только расширяются, становясь все богаче и богаче. Одним из крупнейших производителей, занимающихся созданием и выпуском смартфонов на рынок, является компания Huawei, а стремится она к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменную продукцию, находя такую самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих на рынке, а идут при всем при этом в ход все возможные средства. Бренд создавал телефоны из самых разных ценовых категорий, но случилось неожиданное.

Так, в частности, американские власти решили в мае 2019 года ввести в отношении компании Huawei жесткие и очень суровые санкции, причем оказались такие настолько мощными, что бренду не просто запретили продавать свою продукцию в США, но еще и использовать каким-либо образом американские технологии, патенты, разработки, комплектующие, программное обеспечение и все остальное, что было создано американскими компаниями. Все это стало крайне большим ударом по китайской корпорации, попала которая в ужасно неприятную ситуацию, но не без причины. Поводом для ввода санкций послужили обвинения компании в том, что она специально добавляет в свою продукцию разного рода уязвимости, с использованием которых спецслужбы Китая следят за людьми.

Эта самая слежка, как отмечается, осуществляется по всему земному шару в круглосуточном режиме, а происходит она благодаря наличию уязвимостей, которые можно встретить в продукции Huawei. Из-за такого рода событий китайская корпорация не только утратила статус надежного производителя смартфонов, но еще и лишились доверия со стороны множества людей. В итоге, чтобы хоть как-то попытаться спасти ситуацию, руководство бренда не только публично опровергло все эти обвинения, назвав их исключительно политическими, но еще и, помимо прочего, решило сделать то, чего никто даже и близко не ожидал, потому что не мог представить, что что-то подобное так и вовсе вообще когда-то произойдет.

Дело в том, что эта компания, будучи невероятно известной по всему миру, посчитала необходимым выплатить деньги всем владельцам смартфонов, и она действительно на самом деле это сделала, Отныне все владельцы ее телефонов, которые обнаружат в продукции бренда какую-либо уязвимость, могут получить за информацию о наличии такой крупное денежное вознаграждение. Так, за брешь начального уровня можно выручить 1 000 евро, за неполадку среднего уровня дают уже целых 50 000 евро, а за недочет высокого уровня так и вовсе вообще можно получить рекордные 100 000 евро. Опять же, еще не так давно все могли лишь мечтать о подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что все это стало реальностью. За критическую неисправность так и вовсе вообще готовы заплатить 200 000 евро, то есть невероятно много, и это конечно же так или иначе нужно учитывать.

Ранее состоялся официальный анонс Huawei Band 6 – это новый спортивный браслет, «убийца» Xiaomi Mi Band 6.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.