WhatsApp с 1-го числа перестанет запускаться на всех устройствах Android и iOS

Нет в мире ни одного более популярного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень многие люди видят смысл в том, чтобы его использовать, находя такое критически важным и невероятно необходимым. Этим программным обеспечением на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2 млрд человек, и все они находят данный сервис для общения самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Он предоставляет множество различных возможностей на любой вкус и цвет, а пускать все из таких можно на все, что вообще только может прийти в голову.

Каждый человек, который начнет использовать данный сервис, так или иначе останется им доволен, потому что предлагает он очень щедрые условия обслуживания, о которых еще не так давно все могли только лишь мечтать, так как никто даже и близко не мог похвастаться ничем подобным. Он позволяет совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями SMS, общаться по видеосвязи, переписываться в групповых беседах, пересылать медиафайлы, делиться местоположением и совершать огромное множество других действий, не испытывая при этом никаких затруднений и сложностей. Еще не так давно все могли только лишь мечтать о подобном, но только не теперь, не сейчас, потому что с недавних пор дела обстоят иным образом.

Все личные данные пользователей, то есть переписка, защищены при помощи сквозного шифрования, поэтому никто даже и близко не может получить к ним доступ. Тем не менее, на деле все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд, потому что пускай WhatsApp и защищает личные пользовательские данные, однако нередко возникают такие ситуации, при которых старые версии операционных систем становятся причинами разного рода проблем и неполадок. Так, уже начиная с 1 февраля 2022 года, то есть менее чем через один год, пользоваться данным мессенджером станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых.

Именно поэтому, чтобы продолжить использовать данный мессенджер, необходимо установить на смартфон актуальную версию операционной системы. Такими с начала следующего года для нормальной корректной работы мессенджера WhatsApp станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, что, в свою очередь, обязательно нужно учитывать, чтобы не остаться без доступа к данному сервису для общения, функциональные возможности которого стремительно расширяются вот уже как много лет подряд. Причиной внедрения таких новшеств являются конечно же бреши в защите старых платформ, о которых широко известно буквально всем, так как информация о наличии такого рода неполадок находится в свободном доступе на просторах глобальной сети, а получить к ней доступ может каждый человек.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp случайно разрешил читать чужую переписку, и это стало большой неожиданностью для всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.