WhatsApp с 1-го числа прекратит работу на iOS и Android

Нет на всем земном шаре ни одного более популярного, известного и распространенного мессенджера, чем WhatsApp. Пользуется данный сервис огроменной просто громадной популярностью в более чем сотне стран, в том числе в России и на Украине. Еще в 2009 году, когда это ПО только вышло на рынок, его создатели и подумать даже не могли, что ему удастся так быстро обрести настолько колоссальную популярность, ведь теперь, по состоянию на конец 2020 года, им пользуются более чем 2 млрд человек, и все они находят данный сервис для общения лучшим в своем классе, стараясь решать с его помощью самые разные задачи и вопросы, так или иначе связанные с общением. Данный сервис обладает очень широкими функциональными возможностями, причем с годами они только лишь расширяются.

Мессенджер WhatsApp, будучи невероятно крупным и очень распространенным по всему земному шару, стремится к тому, чтобы как можно больший круг людей им активно пользовался, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке, а идут при этом в ход все возможные средства и методы из тех, которые так и вовсе только существуют. С его помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями, делиться информацией о местоположении, пересылать какие-либо медиафайлы, звонить по видеосвязи, совершать голосовые звонки, принимать участие в групповых дискуссиях, а вместе с тем, помимо этого, совершать множество различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей.

Каждый человек, который захочет пользоваться данным мессенджером, может рассчитывать на надежную защиту от попадания переписки в руки третьих лиц, ведь вся пользовательская информация подвергается сквозному шифрованию, за счет которого никто посторонний не может получить к ней доступ совершенно никак никоим образом. Однако в старых устаревших версиях операционных систем полно различных брешей, с использованием которых злоумышленники могут без труда воровать личные пользовательские данные. В итоге, как следствие, администрация WhatsApp посчитала необходимым сделать так, чтобы мессенджер стал недоступен для дальнейшего использования на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android и iOS.

По официальным данным, уже с 1 февраля 2022 года пользоваться WhatsApp станет совершенно невозможно на абсолютно всех смартфонах, которые работают под управлением операционной системы Android 4.0.3 или iOS 9, либо любой более старой. Минимальными необходимыми версиями ОС для запуска данного мессенджера окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 10, но чем новее платформа установлена на телефон, тем лучше. Ожидается, что подобный вынужденный шаг, на который придется пойти ради общего блага, оставит без доступа к этому ПО для общения порядка 50 млн человек, всем из которых придется обновить операционную систему до новой актуальной, либо купить новый телефон, если обновить на старом платформу до актуальной версии не представляется возможным.

Ранее выяснилось, что мессенджер WhatsApp случайно разрешил читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.