Xiaomi Mi Band 6 представлен официально. Лучший в мире спортивный браслет

Технологии не стоят на месте, а постоянно непрерывно развиваются. На радость множества людей, которые действительно знают цену деньгам, уже совсем скоро в продажу поступит невероятно продвинутый и очень привлекательный спортивный браслет под названием Xiaomi Mi Band 6, который официально представили общественности сегодня, 29 марта 2021 года. Вслед за флагманом MI 11 Ultra, компания-производитель анонсировала во время своей презентации в Китае новый электронный трекер, способный как следить за физической активностью, так и совершать множество различных других действий, в том числе выступать в роли «умного» будильника для более легкого пробуждения утром и в другое время суток, если в этом возникает какая-то необходимость.

Новинка в лице Xiaomi Mi Band 6 оснащена 1,56-дюймовым AMOLED-экраном изогнутой формы сверху и снизу, а обладает этот самый дисплей плотностью пикселей 326ppi, благодаря чему картинка выглядит на нем максимально реалистично и привлекательно для глаз. Новенький наручный гаджет содержит в себе улучшение датчик и сенсоры, позволяющие в том числе с еще большей долей точности определять частоту сердечного ритма. На одном заряде батареи новый наручный гаджет может проработать до двух недель, и подзаряжать при всем при этом его гарантированно не потребуется. Для зарядки устройства используется магнитная зарядка, которая входит в комплект поставки, благодаря чему не потребуется дополнительно расходовать на что-либо денежные средства.

Одна из особенностей новинки заключается в том, что она имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему с устройством можно погружаться под воду на глубину до 50 метров, делая это без опасений, что браслет выйдет из строя. Электронный трекер Xiaomi Mi Band 6 обладает поддержкой 19 спортивных режимов с 30 различными тренировками. Кроме того, браслет в состоянии определить степень стресса и отслеживать менструальный цикл, делая это благодаря специальному датчику. С использованием новинки также можно управлять затвором камеры на смартфоне, делая это максимально легко и просто. Базовая конфигурация браслета поступит в продажу за $35, тогда как продвинутая оценена в $43, а отличается такая наличием модуля NFC.

Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 6 поддерживает бесконтактные платежи через технологию Mi Pay, но будет ли поддержка такой возможности у этого трекера на территории России пока что неизвестно. Хочется верить, что будет, однако узнать ответ на этот вопрос удастся лишь через несколько недель, когда окажется представлена модификация Mi Smart Band 6, выход которой ожидается в апреле-мае этого года. Официальные продажи новинки на территории Китая начнутся уже 2 апреля 2021 года, то есть буквально через несколько дней, а начиная с сегодняшнего дня каждый желающий может оформить предварительный заказ на новинку, чтобы гарантированно в числе первых стать ее владельцем.

Вместе с трекером в продажу также поступят сменные ремешки голубого, темно-синего, коричневого, бежевого, желтого, оранжевого, зеленого и салатового цветов. Ранее сообщалось о том, что компания Xiaomi выпустила «умные» часы Redmi Watch с цветным экраном и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.