Анонс Xiaomi Mi 11 Ultra – король среди лучших смартфонов

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный день, которого многие люди так давно ждали, потому что именно сегодня, 29 марта 2021 года, общественности официально представили такую новинку, как Xiaomi Mi 11 Ultra. Это самый настоящий король на рынке мобильных устройств, обладает который очень большой производительностью и целой массой различных других особенностей. Новинка получила не только передовую камеру и очень мощное техническое оснащение, но еще и, помимо этого, такое важное преимущество, как полноценный мини-дисплей, расположенный сзади. Он может использоваться, например, для селфи на основную камеру, что, в свою очередь, значительно повышает качество подобных снимков, делая это невероятно четкими и детализированными.

При создании нового телефона компания-производитель решила внедрить в него буквально все, что только существует на рынке технологий по состоянию на сегодняшний день. Именно поэтому флагман получился невероятно продвинутым во всех отношениях, как по части технического оснащения, так и с точки зрения дизайна. Новинка под названием Xiaomi Mi 11 Ultra оснащена 6,81-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 3200 на 1440 пикселей (Quad HD+) с частотой обновления 120 Гц, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 888 с тактовой частотой 2,84 ГГц, графическим ускорителем Adreno 660, интерфейсом USB Type-C последнего поколения, а также, кроме того, 8/12 ГБ оперативной и 256/512 ГБ встроенной памяти.

В остальном, новенькое мобильное устройство в состоянии похвастаться тройной основной (50 Мп + 58 Мп + 48 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, сканером отпечатков пальцев в дисплее, системой распознавания лица Face Unlock, стереодинамиками производства Harman Kardon, а также аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч, обладает которая поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Одна из особенностей Xiaomi Mi 11 Ultra заключается в том, что компания-производитель реализована в этом телефоне поддержку беспроводной зарядки по Qi мощностью 67 Вт, и имеется даже совместимость с реверсивным режимом, при котором телефон может сам выступать в качестве источника питания для других устройств, но с максимальной мощностью до 10 Вт.

Среди технологий, поддержкой которых обладает этот король смартфонов, нашлось место для 4G LTE, 5G, Wi-Fi 6 (Wi-Fi 802.11ax), Bluetooth 5.2 LE, A-GPS, Dual GPS, GLONASS, Wi-Fi Direct, Miracast, Galileo, Beidou и конечно же NFC. За качество звука также можно не переживать, ведь за его воспроизведение, в том числе при беспроводном подключении, отвечают технологии LDAC, LHDC, aptX, aptX Adaptive и True Wireless Stereo Plus. Размеры телефона составляют 164,3 х 74,6 х 8,38 мм, тогда как весит он 234 грамма. Одна из особенностей Xiaomi Mi 11 Ultra состоит в том, что данный флагман обладает корпусом из закаленного стекла последнего поколения Gorilla Glass Victus, будучи способным при этом похвастаться водозащитой по стандарту IP68 с возможностью погружения на глубину до двух метров.

Прямо «из коробки» на телефон установлена операционная система Android 11 в виде прошивки MIUI 12.5. Базовая конфигурация новинки обладает 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ, а обходится она в 70 000 рублей. Модель с 12/256 ГБ стоит 75 000 рублей, тогда как топовая версия телефона с 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти оценена производителем в 81 000 рублей. Официальные продажи новинки начнутся уже на этой неделе, то есть в ближайшие дни.

Не так давно сообщалось о том, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 6 ради этого обязаны купить абсолютно все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.