WhatsApp уже с 1-го числа прекратит работать на смартфонах Android и iOS

Как все наверняка отлично знают, наиболее крупным, известным и распространенным мессенджером среди всех существующих на рынке является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы им так и вовсе вообще пользоваться, находя это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке, а идут при всем при этом в ход все возможные средства и методы из тех, которые так и вовсе только существуют. Это программное обеспечение имеет множество различных преимуществ, и все такие очень положительно отражаются на его доступности для пользователей, так как с его помощью можно совершать огромное множество различных самых разных действий.

Опять же, до недавнего времени все могли только лишь мечтать о чем-то подобным, но современные технологии сделали все это вполне себе обычной реальностью. С использованием этого крайне популярного и очень распространенного мессенджера можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу различных других действий, вплоть до групповых видеозвонков и пересылки каких-либо медиафайлов. Это программное обеспечение обладает множеством различных особенностей, но главная среди всех таковых заключается в его бесплатности. Совершенно ничего платить за данный мессенджер не требуется, и это положительно отражается на его доступности для всех абонентов.

На радость множества людей, которые знают цену собственному комфорту, каждый человек может легко и просто использовать WhatsApp, находя данный мессенджер самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке, без какой-либо платы, потому что он является в полной мере бесплатным, и это очень положительно отражается на его доступности для всех абонентов. Однако в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество различных брешей в защите, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. В связи с этим администрация мессенджера постепенно отказывается от поддержки таких, будучи уверенной в том, что действия такого рода пойдут ей на пользу.

Каждый, кто захочет использовать данный мессенджер, определенно останется им более чем доволен, однако стоит учитывать, что уже начиная с 1-го февраля 2022 года пользоваться WhatsApp каким-либо образом станет невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, то есть минимальными версиями ОС для его запуска станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10. По предварительным данным, около 60 млн человек могут лишиться возможности использовать данный мессенджер каким-либо образом, так как действия такого рода окажутся в полной мере недоступны совершенно никак никоим образом. За счет таких мер, как надеется администрация мессенджера, удастся значительно повысить степень защищенности пользовательской переписки и другой личной информации.

Ранее появилась информация о том, что всемирно известный мессенджер WhatsApp выложил переписку всех пользователей в интернет и сделал ее публичной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.