WhatsApp выложил переписку всех пользователей в интернет и сделал ее публичной

Нет в мире ни одного более популярного, известного и распространенного сервиса для общения, чем WhatsApp, а пользуется данное программное обеспечение просто колоссальной популярностью и известностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы так и вовсе вообще использовать данный мессенджер для общения, решая с его помощью различные самые разные задачи, так или иначе связанные с этим. Это программное обеспечение позволяет пользователям обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, совершать аудиозвонки, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений.

Опять же, еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, однако теперь, сейчас, дела обстоят уже иначе, в чем легко и просто запросто может воспользоваться любой человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает. Мессенджер WhatsApp позволяет пользователям совершать множество различных действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Им пользуются более чем 2 млрд человек, а один из основных и ключевых секретов его успеха заключается в полной бесплатности, то есть платить за возможность его использования совершенно ничего не требуется, что, в свою очередь, очень положительно отражается на этом программном обеспечении, делая его максимально доступным для всех людей, проживающих на Земле.

Однако все далеко не так сладко, да гладко, как многим бы хотелось. Да, это программное обеспечение действительно на самом деле обладает широкими функциональными возможностями, а все личные данные пользователей вроде как защищены при помощи сквозного шифрования, однако на деле все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Так, эксперты по безопасности выяснили, что такой крупный и невероятно распространенный мессенджер, как WhatsApp, выложил переписку всех пользователей в интернет и сделал его публичной, то есть каждый человек теперь имеет вполне себе реальную возможность прочитать, какие именно сообщения отправлял тот или иной человек, и когда он это сделал.

Все дело в том, что администрация данного сервиса зачем-то, то есть по неизвестным причинам, открыла для индексации поисковыми системами отдельные личные сообщения пользователей. Чтобы прочитать чужую переписку достаточно перейти по ссылке https://wa.me/number, после чего, вслед за чем, подставить вместо слова number номер телефона пользователя в международную формате, личную переписку которого хочется просмотреть. Опытным путем удалось выяснить, что в свободный доступ попадает переписка только таких пользователей, которые имеют включенную функцию «Прямая связи». Она, если кто-то не знает, позволяет начать чат с таким человеком, номер телефона которого не сохранен в адресной книге.

Ранее сообщалось, что переписка всех пользователей WhatsApp попала в свободный доступ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.