WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS

Месседжер WhatsApp является самым популярным, известным и наиболее распространенным в своем классе, а позволяет он совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую массу различных других действий, вплоть до групповых звонков с использованием видеосвязи. Это программное обеспечение обладает крайне широкими функциональными возможностями, однако на момент своего запуска в 2009 году похвастаться практически всеми из таких оно не могло. Лишь за последние десять лет, благодаря постоянной работе разработчиков, создателям данного мессенджера удалось сделать его максимально привлекательным для всех людей, проживающих в какой-либо стране.

Данный мессенджер обладает крайне широкими функциональными возможностями и целой массой различных других особенностей, которыми этот сервис всех определенно совершенно точно приятно порадует, ведь иначе в данном случае никак быть даже и не может. Пользоваться WhatsApp все желающие могут бесплатно, не отдавая за действия такого рода ни одной копейки из своего кармана. Опять же, еще не так давно все могли лишь мечтать о чем-то подобном, но теперь дела обстоят совершенно иным образом, в чем запросто легко и просто может убедиться каждый человек, который об этом вообще только пожелает. Все личные данные пользователей защищены при помощи сквозного шифрования, поэтому никто посторонний не может получить к ним доступ.

Опять же, до недавнего времени все могли лишь мечтать о чем-то подобном, однако, как оказалось, все далеко не так хорошо, как ожидалось. Дело в том, что в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество различных брешей в защите, используя которые третьи лица могут получить доступ к чужой пользовательской переписке. Именно поэтому, как стало известно, уже начиная с 1-го февраля пользоваться таким мессенджером, как WhatsApp, станет совершенно невозможно на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Из-за этого порядка 60 млн человек могут утратить воспользоваться пользоваться данным сервисом для общения каким-либо образом.

В подобном положении дел, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, однако это именно та реальность, в которой миллионам людей по всему миру приходится жить на постоянной ежедневной основе. Данный мессенджер имеет очень широкие функциональные возможности, но уже начиная с 1 февраля 2022 года для запуска WhatsApp потребуется установленная на смартфон операционная система Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо еще более новая. Очевидно, что чем более новая ОС установлена на мобильное устройство, тем лучше. Если обновить прошивку до актуальной подходящей версии не представляется возможным по каким-либо причинам, при желании использовать этот мессенджер и дальше, придется задуматься о покупке нового телефона.

Ранее выяснилось, что всемирно известный мессенджер WhatsApp выложил переписку всех пользователей в интернет и сделал ее публичной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.