Ноутбук Samsung Chromebook 3 поступил в продажу

С сегодняшнего дня ультратонкий ноутбук Samsung Chromebook 3 поступил в продажу. Впервые устройство было презентовано южнокорейским производителем на недавней выставке CES 2015, которая прошла в первой половине января.

Ноутбук Samsung Chromebook работает на базе операционной системы ChromeOS. Устройство оснащено 11-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 на 768 точек. В качестве процессора выступает чип Intel Celeron N3050, тогда как объем ОЗУ равен 2 Гб. Отличительной особенностью этого девайса является время автономной работы и маленький вес, равный 1,1 кг. От одного заряда батареи Chromebook 3 работает 11 часов.

Samsung Chromebook 3 2

У Samsung Chromebook 3 есть HDMI, два USB-порта, слот для карт-памяти microSD, Wi-Fi модуль стандарта 802.11ac, и Bluetooth 4.0. Дисплей новинки способен поворачиваться на 360 градусов, что приравнивает Chromebook 3 к классу ноутбуков-трансформеров. Стоимость Samsung Chromebook 3 с 2 ГБ ОЗУ составляет $200. Модификация с 4 Гб оперативной памяти появится в продаже позже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.