WhatsApp с 1-го числа перестанет навсегда работать на всех Android и iOS

Нет на рынке ни одного более известного, крупного и распространенного мессенджера, кроме как WhatsApp. Данным сервисом для общения пользуются более чем 2 млрд человек, все из которых решают различные задачи по части коммуникации с другими людьми с его помощью. Одна из причин широкой популярности этого программного обеспечения заключается в том, что оно является совершенно бесплатным, то есть простым пользователям совсем ничего не требуется платить за возможность им пользоваться. С каждым днем все больше и больше людей понимают, что данный сервис является по-настоящему полезным и удобным, поэтому постепенно численность его постоянных активных пользователей увеличивается.

Это программное обеспечение впервые появилось в 2009 году, а прошло с тех самых пор уже очень много времени, за которое она успело в определенной значительной степени укрепить свои позиции на рынке мессенджеров. В настоящее время, используя функциональные возможности этого ПО, можно совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, в дополнение ко всему этому, делать многое другое, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Опять же, еще недавно все могли лишь мечтать о чем-то подобном, однако теперь дела обстоят совершенно иным образом.

Каждый человек, проживающий в любой стране, гарантированно останется доволен этим мессенджером, потому что с его помощью можно запросто легко и просто совершать целую уйму различных действий, не испытывая при всем при этом никаких сложностей. Тем не менее, в старых устаревших версиях операционных систем содержится множество общеизвестных брешей и уязвимостей, используя которые третьи лица могут украсть чужую переписку. Именно поэтому администрация WhatsApp посчитала необходимым пойти на вполне себе неожиданный шаг, в полной мере запретив использование данного мессенджера на всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

Опять же, до недавнего времени все могли только лишь предполагать, что нечто подобное когда-то случится, однако наверняка никто ничего не знал. Как стало известно, уже с 1 февраля 2021 года пользоваться WhatsApp каким-либо образом станет невозможно на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Минимальными версиями ОС для запуска данного мессенджера станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, тогда как на любых более старых использовать это программное обеспечение станет невозможно совершенно никак никоим образом, и это все определенно совершенно точно должны обязательно учитывать, чтобы не столкнуться с разного рода сложностями и затруднениями.

Ранее сообщалось, что всемирно известный мессенджер WhatsApp выложил переписку всех пользователей в интернет и сделал ее публичной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.